9 марта 2017 г., четверг

Сегодня  в здании администрации состоялась встреча с  начальником  отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан с Талиповым Н.Г. Он  провел обучающий семинар по теме «Актуальные проблемы защиты персональных данных, ответственность за нарушение требований Федерального Закона «О персональных данных».

Под персональными данными понимается любая информация, относящая к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация (ИНН, паспортные данные, данные военного билета, страхового свидетельства, мед. полиса и т.п.).