17 марта в 11.00 часов в зале заседаний Совета Тюлячинского района про-шло расширенное заседание Общественного Совета Тюлячинского муниципально-го района со следующей повесткой дня:

20 марта 2017 г., понедельник

«О реализации Концепции государственной национальной политики в Тюлячинском муниципальном районе Республики Татарстан»

Об избрании делегатов Съезда народов Татарстана;

Об избрании руководителя Тюлячинского отделения Исполкома Всемирного конгресса татар.

Заседание Совета вел Глава Тюлячинского муниципального района И.Ф. Зарипов. Он ознакомил с Указом Президента РТ от 20.12.2016 № УП-1150 «О проведении Съезда народов Татарстана».

По вопросам повестки дня выступили:

1. Фатхуллин А.Г. – Заместитель Главы Тюлячинского муниципального района;

2. Карпова Наталья Владимировна – начальник МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ»;

3. Иксанов Даут Султанович – начальник отдела культуры Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района;

В работе заседания Общественного Совета приняли участие: Усманов Айрат Нагимович – заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан,  Барышев Александр Георгиевич - Исполнительный секретарь Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан».

От Тюлячинского муниципального района на Съезд народов Татарстана  были избраны 6 делегатов.