Всероссийская конференция

29 мая 2017 г., понедельник

24 мая в Азнакаево состоялась Всероссийская (с международным участием) научно-практическая, историко-краеведческая конференция «Человек и природа в восточном Татарстане. Проблемы изучения, сохранения и возрождения исчезнувших деревень». Мероприятие проведено руководством Азнакаевского муниципального района совместно с научным и музейно-краеведческим сообществом Республики Татарстан при участии ученых и специалистов, учителей, музейных работников, общественных деятелей и краеведов из регионов и городов Российской Федерации и районов РТ. Этот научный форум посвящен Году экологии и общественных пространств в РТ, 100-летию образования Татарской АССР, а также 30-летию города Азнакаево и 25-летию Азнакаевского краеведческого музея. В ней приняли участие видные деятели науки, литераторы и краеведы татарского мира. Участниками  форума стали представители различных регионов Российской Федерации: Ростовской, Челябинской, Оренбургской, Самарской и Саратовской областей, Москвы, соседних районов – всего 110 делегатов. Прибыли зарубежные гости.Среди участников конференции был представитель и из нашего – Тюлячинского района. Директор МБОУ – Баландышская ООШ Хузин Ю.Р. выступил с докладом и удостоился благодарственным письмом.