НОВОСТИ


19
апреля 2024 г.
пятница

Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступила:

 

 

Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления

с  17 час. 19 апреля до 18 час. 20 апреля 2024 г.

Вечером 19 апреля, ночью и днем 20 апреля на территории Республики Татарстан местами ожидаются гроза и сильный юго-западный ветер порывами 15-17 м/с. 

 

Вечером 19 апреля в г. Казани местами ожидаются гроза и сильный юго-западный ветер порывами до 15 м/с.

14 апреля Образцовый детский хореографический коллектив «Сюрприз» группа «Василек» руководитель Баева З.Р. участвовал в Суперфинале  Ежегодного открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык  2024» в КСК КФУ УНИКС.

В МБДОУ-Тюлячинский детский сад №3 сотрудники «Спортивной школы «Тюлячи» наградили воспитанников принявших в конкурсе «Космос глазами детей». Всех участников поздравляем!!!

Каждый приезд библиотекарей – желанный для любителей книги. Читатели передвижки с удовольствием пользуются услугами библиотеки и с нетерпением ждут следующую встречу. Все читатели выражали свою благодарность работникам ЦБ за частые визиты к ним и интересный обзор книг.

Участники акции поговорили о том, что такое экология и как нужно беречь леса, их жителей и зеленые насаждения, о влиянии человека на окружающую среду и о том, что людям надо делать, чтобы сохранить лесное богатство, вспомнили и назвали писателей-натуралистов, призывающих к бережному отношению к природе, и их произведения.

На базе спорткомплекса «Батыр» прошел муниципальный этап   Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных школ Тюлячинского муниципального района  IV -  V ступеней.     

Этот месяц был выбран не случайно — ведь именно в апреле крылатые странники, преодолевая все препятствия, возвращаются домой, к своим гнёздам. В Старозюринской сельской модельной библиотеке провели экологический час для учеников Старозюринской средней общеобразовательной школы. В ходе мероприятия библиотекари познакомили детей с птицами нашего края, рассказали о зимующих и перелетных птицах, об их привычках. В заключении мероприятия ребята поучаствовали в викторине «Птицы - такие разные и прекрасные».

Госавтоинспектор "Безопасность Дорожного Движения" лейтенант полиции Киямов Ленар Талгатович и начальник отдела профилактики "Безопасность Дорожного Движения" Сабинского района Гузель Ягафарова провели беседу с учащимися МБОУ – Баландышской ООШ о правилах дорожного движения.

Этот день был учрежден Международным советом по книгам для молодежи в 1967 году в честь дня рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, который по праву считается лучшим сказочником всех времен. В его произведениях много радости и грусти, любви и состраданья, раздумий о красоте и ее противоположности.

В Баландышской сельской библиотеке 3 апреля прошла литературная игра-урок «Балалар дөньясы», посвященная Международному дню детской книги. Была организована выставка новых детских книг. Библиотечное занятие продолжилось интеллектуальными конкурсами: «Тайны о сказочных героях», «Вы знаете?», «Придумай сказку по картинкам» и другие.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International