Тюлячинский муниципальный район

30 января в РДК прошли мастер-классы для участников предстоящих отборочных туров и их педагогов фестивального движения "Созвездие-Йолдызлык".

02.02.2018

На мастер-классе свои номера показывали ученики школ района, воспитанники детских садов, центра творчества и музыкальной школы. Занятия прошли по всем основным номинациям. С тренингами по актерскому мастерству, вокалу и конферансу выступил генеральный продюсер фестиваля, лауреат Премии Правительства России в области культуры Дмитрий Туманов, заведующая труппой Московского губернского театра, певица и телеведущая Алина Ивах провела занятия по вокалу, главный балетмейстер Госансамбля песни и танца РТ, заслуженная артистка России Раиля Гарипова дала уроки по хореографии и стилизации народного танца, заместитель директора региональной общественной организации «Созвездие-Йолдызлык» Айдар Гайнутдинов рассказал педагогам и руководителям творческих коллективов об организационных деталях нового сезона.

Как рассказал Дмитрий Туманов, традиционно мастер-классы проводятся дирекцией фестиваля в преддверии нового сезона для всех желающих и абсолютно бесплатно, что дает возможность детям и их педагогам лучше подготовиться к выступлениям.