Уважаемые мамы!

20 февраля 2018 г., вторник

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.02.2018 № 67 «О единовременной выплате женщинам, постоянно проживающим в сельской местности, при рождении ребенка» установлена единовременная выплата женщинам, постоянно проживающим в сельской местности на территории Республики Татарстанне менее трех лет:

в возрасте до 25 лет, при рождении первого ребенка, в размере 50 000 рублей;

в возрасте до 29 лет, при рождении третьего ребенка, в размере 100 000 рублей.

Право на единовременную выплатупри рождении ребенка имеют женщины, родившие  ребенка после 1 января 2018 года, при условии наличия   гражданства Российской Федерации.

Обратите внимание, единовременная выплата при рождении ребенка назначается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Для оформления единовременной выплаты необходимо представить  в органы социальной защиты по месту жительства следующие документы:

копию свидетельства о рождении ребенка - в случае регистрации акта рождения ребенка (детей) за пределами Республики Татарстан;

реквизиты счета,  открытого  в банке.

При обращении за назначением единовременной выплаты заявителю необходимо предъявить паспорт.

С текстом постановления Вы можете ознакомиться на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (http://pravo.tatarstan.ru).