Тюлячинский муниципальный район

На протяжении многих веков огонь являлся и до сих пор является одним из страшных врагов человечества.

13.03.2018

И все это время люди пытаются найти от него защиту. Существует много факторов, влияющих на увеличение пожаров в современном мире, но самым важным из них является человеческий фактор. К сожалению, детская шалость зачастую является причиной пожара. Необходимо уже на дошкольном этапе развития детей начинать заниматься этой проблемой, а следовательно необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения.

Основными задачами в нашей работе в этом направлении мы считаем: Воспитать у своих дошколят ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасностиВооружить знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в чрезвычайных ситуациях.

Для решения этих задач в Тюлячинском детском саду №1 регулярно проводятся практические занятия: «Чтобы не было беды!»конкурсы стихов «Огонь-друг, огонь-враг!», чтение произведений: Б. Жидкова «Дым», Л. Н. Толстого «Пожарные собаки» и др. И конечно проводятся конкурсы рисунков и поделок по противопожарной безопасностиЛучшие работы принимают участие в районных и всероссийских конкурсах.