Осторожно тонкий лед!

5 апреля 2018 г., четверг

 В  Тюлячинском детском саду №2 систематически организуются мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения в социуме и в быту. В весенний период особенно активно планируются различные формы работы с воспитанниками и родителями, направленные на становление привычки безопасного поведения вблизи покрытых льдом водоемов.

   С воспитанниками среднего и старшего дошкольного возраста были организованы образовательные ситуации, направленные на формирование у детей представлений об опасностях, связанных с проведением  досугов на покрытых льдом водоемах.

  В ходе тематических бесед и занятий дети упражнялись в составлении творческих описательных рассказов о зимних играх из личного опыта; осуществлялось обсуждение опасных ситуаций  на льду с использованием дидактических картинок и слайдов.

    В ходе режимных моментов осуществлялось чтение тематической художественной литературы. просмотр мультипликационных фильмов из серии  «Смешарики. На тонком льду».

  С родителями воспитанников были организованы тематические беседы, размещение предупреждающих листов, памяток на информационных стендах для родителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International