В районе продолжается техосмотры и проверка готовности техники к весенне-полевым работам

9 апреля 2018 г., понедельник

6 апреля на территории ООО «Тюлячи Агро» СХТ Тюлячинского муниципального района состоялся технический осмотр тракторов, а также проверка готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам.

На техническом осмотре приняли участие начальник отдела Гостехнадзора-Х.Х.Назиров, начальник ПМО УСХиП-И.Р.Баев, руководитель и специалисты хозяйства.

На технический осмотр были подготовлены и представлены 18 единиц трактора и самоходный опрыскиватель Роса. В ходе осмотра проверили укомплектованность механизаторами, имеющими удостоверение тракториста-машиниста, проверялись документы по регистрации тракторов.  Трактора были проверены средствами технического измерения. А также проверили готовность агрегатов и посевных комплексов.

Все трактора оборудованы средствами пожаротушения (огнетушителями), а также медицинскими аптечками. Особое внимание было уделено к предъявляемым требованиям по технике безопасности и вопросам пожарной безопасности при их эксплуатации.