8 сентября в селе Б.Меша состоялся праздник, посвященный открытию нового Дома культуры и библиотеки.

10 сентября 2018 г., понедельник

Этот праздник жители села ждали много лет, старое здание пришло в негодность. И вот благодаря Республиканской программе «Сельский клуб» жители села получили современное учреждение культуры. Гостей у входа в Дом культуры встречали дети, фольклорный ансамбль “Ядкярь”, вокальный ансамбль “Дулкын”, что еще больше придавало мероприятию праздничность. Был также и традиционный чак-чак.

Жителей села поздравили с открытием сельского дома культуры депутат государственного совета, заместитель председателя комитета государственного совета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Исаева Анастасия Георгиевна, заместитель главы Тюлячинского муниципального района Фатхуллин А.Г. и заведующая методического отдела  республиканского центра развития традиционной культуры Республики Татарстан Дедюлова Р.Р. Им  также был  вручен Подарочный сертификат от имени Президента Республики Татарстан на укрепление материально-технической базы Дома культуры.