«Готов к труду и обороне»

10 сентября 2018 г., понедельник

8 сентября  на стадионе с. Тюлячи ДООЦ совместно с ОДМС, ДЮСШ «Тюлячи», молодежным центром «Олимп», Форпост и ДОСААФ провели муниципальный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных школ района.

Всего в фестивале приняли участие 119 спортсменов из 12 школ района. Участники сдавали нормативы по таким видам, как: бег, подтягивание, метание мяча, наклон вперед из положения стоя, стрельба и т.д. Командное первенство определялось среди I – IV ступени и V ступени раздельно.

По итогам соревнований в младшей возрастной группе (I – IV ступень) места распределились следующим образом:

I место – Тюлячинская СОШ

I I место – Большенырсинская СОШ

I I I место – Шадкинская СОШ.

В старшей возрастной группе (V ступень):

I место – Большенырсинская СОШ

I I место – Большеметескинская СОШ

I I I место – Шадкинская СОШ.

Все победители и призеры фестиваля были награждены медалями и грамотами.