Л.Н. Толстой был первым русским писателем, который при жизни получил широкую известность не только в России, но и в Западной Европе, и в странах Востока — Индии, Китае, Японии.

12 сентября 2018 г., среда

9 сентября в рамках Года Льва Толстого в Татарстане в Большемешинской сельской библиотеке прошла акция Единый тематический день, посвященный великому русскому писателю.

Для того чтобы лучше понять произведения Толстого нужно познакомиться с его личной жизнью. Библиотекарь Газизова Р.Ш.  рассказала ребятам о предках писателя, о родителях, о его братьях и сестре. Были зачитаны отрывки из дневника его сестры – Марии Николаевны, из которых дети узнали, каким жизнерадостным, доброжелательным ребенком был маленький Лев Толстой. Далее учителя русского языка Хузина Г.Ш. и Миннебаева Г.Ш. рассказали о том, как происходило формирование личности Льва Николаевича как писателя, его жизнь на Кавказе, участие в обороне Севастополя в этот период Лев Толстой проявил себя, как настоящий герой. Затем путешествие за границу, жизнь в Ясной поляне и педагогическая деятельность, женитьба на Софье Андреевне Берс. Все эти события сформировала его многогранную, всесторонне развитую личность и отразилась в его художественном творчестве, наполнив его глубокой философией. Ребята с неподдельным интересом прослушали рассказ и мы уверены, что они прочитают произведения Л.Н.Толстого и станут поклонниками творчества великого русского писателя.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International