«День лермонтовской поэзии в библиотеке»

17 октября 2018 г., среда

Шармашинская сельская  библиотека приняла участие в межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», организованной «Пензенской областной библиотеки для детей и юношества». 15 октября 2018 года, в день рождения великого русского поэта М.Ю.Лермонтова библиотека на один день стала литературной гостиной для ребят клуба «Почемучки». Мы совершили видео-экскурсию на родину Михаила Юрьевича в музей-заповедник Тарханы, где великий поэт провел свои лучшие годы.   «Почемучки»  познакомились с неизвестными для них страницами его короткой, но насыщенной жизни.

   Ребята читали стихи, пересказали сказку «Ашик-Кериб». Все желающие не только читали стихи Лермонтова, но и размышляли, обменивались мнением, рассказывали о своем понимании стихов и о своих чувствах. Подвели итог нашего мероприятия мы экспресс - викториной «Что мы знаем о Лермонтове».

К данному дню в библиотеке  была развернута книжная выставка – «Загадочная судьба М.Ю.  Лермонтова», на которой представлены книги и журнальные публикации, посвященные писателю М.Ю. Лермонтову. К этой знаменательной дате были подготовлены и распечатаны закладки для книг.

Всего в проведении Дня поэта в библиотеке приняли участие 15 человек, выдано 21 издание.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International