19 октября в Тюлячинской межпоселенческой библиотеке состоялся вечер – проводов под названием «Ак теләкләр, ап-ак юл сезгә».

23 октября 2018 г., вторник

Цель данного  мероприятия:  подготовка парней к армии, знакомство  с правилами поведения в армии и, конечно же, патриотическое  воспитание у молодежи. Мероприятие началось с поздравления директора Тюлячинской Межпоселенческой библиотеки Давлиевой Ризиды Миннехановны. На данном мероприятии участвовал Заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Нурмухаметов Азат Анасович, начальник военного комиссариата Сабинского и Тюлячинского районов РТ Закиров Фанис Фаритович, руководитель ДОСААФ Нуретдинов Раис Рустамович,  заместитель председателя Совета ветеранов Тюлячинского района Гильмиев  Сальман  Галиевич,  руководитель отряда «Юный армеец» Гатиятов Расип Рашитович и его юные армейцы.  Из  нашего района во время весеннего призыва отправляются  защищать Родину 15 парней. В ходе встречи будущим солдатам прозвучали только самые искренние пожелания,  песни. Также в библиотеке была организована книжная выставка под названием «Сагыну сәламнәрем сезгә, авылдашларым» и показана презентация.