«Здесь край моих отцов и дедов»

23 октября 2018 г., вторник

19 октября в Шармашиинской сельской библиотеке прошла краеведческая экскурсия «Здесь край моих отцов и дедов».

С помощью электронной презентации «Моя малая родина с. Шармаши», книг и журналов, представленных на выставке «Здесь край моих отцов и дедов» многие посетители  узнали, что наш край необыкновенно привлекателен своей историей и своими  достопримечательностями. Пролистывая альбом «Вклад П.Г. Пятницкого – знаменитого русского архитектора 19 в…» наши юные читатели «Почемучки» узнали  о таких выдающихся людях, которые внесли величайший вклад в развитие культуры и искусства. Просматривая альбом «История моего села в истории России» наши читатели – старожилы  вспомнили, как в прежние времена кипела работа у нас в Шармаших на Кирпичном заводе и на Мебельной фабрике.

Полученные знания позволили ребятам клуба «Почемучки» бойко отвечать на вопросы викторины, на память ребятам были розданы буклеты «История моего села».