19 октября в Шадкинской сельской библиотеке, посвященный 100-летию ТаССР прошло мероприятие под названием “ Тарих эзен саклый җирдә, үткәннәр кайтавазы.”

23 октября 2018 г., вторник

Гостями вечера стали ветераны, проработавшие многие годы  в разных отраслях села. Мероприятие открыла  библиотекарь Каусария Галимуллина. В ходе мероприятия, она познакомила гостей   с Низамовым Саляхом Низамовичем. Он уроженец села Шадки, 1952-1959 гг.  работал председателем Президиума Верховного Совета ТАССР.  Потом обсуждали биографию Низамова С.Н.  Дети, члены объединений «Кояшкай», подарили гостям свои песни и стихи.  Гости делились знаменательными событиями в период своей работы.   Также к данному мероприятию была организована книжная выставка.