23 октября на базе МБДОУ-Тюлячинский детский сад №3 прошёл обучающий семинар для молодых педагогов ДОУ Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан на тему «Уверенный шаг в будущее».

23 октября 2018 г., вторник

На семинаре обсуждались актуальные вопросы воспитания и обучения детей дошкольного возраста, Саетова А.Н. методист по дошкольному образованию подчеркнула значение внедрения стандарта профессиональной деятельности педагога как нового шага к повышению качества образования, о необходимости повышения компетентности педагогов посредством активного использования информационно-коммуникационных технологий, педагоги-наставники поделились опытом работы в вопросах формирования учебной мотивации у дошкольников. С творческим отчетом по итогам курсов повышения квалификации «Языковое обучение дошкольников в условиях билингвизма» (Анализ современного занятия в ДОУ по ФГОС) выступила Хафизова А.Р. – воспитатель МБДОУ –Тюлячинский детский сад № 3.Отрадно отметить, что мероприятия, проведенные  в рамках семинара прошли результативно, плодотворно и интересно. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и сотворчество с коллегами.