8 ноября 2018 года на базе МБДОУ-Тюлячинский детский сад №3 был организован республиканский семинар-тренинг на тему «Цифровые обучающие объекты как средство развития русской речи и социокультурных компетенций детей дошкольного возраста».

9 ноября 2018 г., пятница

Педагогами Тюлячинского муниципального района были подготовлены выступления по актуальным вопросам использования в дошкольных образовательных учреждения цифровых обучающих объектов, презентации из опыта работы по билингвальному образованию. Участникам семинара было весьма полезно пообщаться с коллегами, принять участие на мастер-классах, получить ответы на интересующие вопросы по данному направлению. Каждый участник получил богатый практический материал, который будет использован в дальнейшей образовательной деятельности.Наряду с другими выступающими на семинаре  Нуруллина А.Х.- старший воспитатель, раскрыла тему : «Применение цифровых образовательных ресурсов в ДОУ»,  Хабирова Ф.Ф. –педагог-психолог , показала мастер-класс на  тему : «Сказкотерапия – как один из методов совместной  работы по речевому развитию дошкольников».