7 ноября 2018 г. в столице Татарстана на стадионе «Казань Арена» состоялся II отраслевой Форум по Государственно-частному партнерству «Инвестиции в индустрию спорта.

9 ноября 2018 г., пятница

В пленарном заседании  приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, министр спорта РФ Павел Колобков, а так жезаместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр спорта РТ Владимир Леонов, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Миннуллина и другие высокопоставленные лица.

От Тюлячинского муниципального  района  приняли участие  в Форуме: заместитель  Главы района  Фатхуллин А.Г., заместитель Руководителя Исполнительного  комитета  по социальным вопросам Нурмухаметов А.А.,  заместитель Руководителя Исполнительного комитета по территориальному развитию и инвестиционной деятельности Миннигулов И.А., консультант по развитию малого и среднего предпринимательства отдела территориального развития и инвестиционной деятельности Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Гайнутдинов Б.Г., начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Гиниятуллин И.С.

«Тема, которая сегодня  обсуждается здесь, важна для каждого региона. Механизмы государственно-частного партнерства очень нужны и востребованы. Место проведения Форума выбрано не зря. Республика Татарстан один из регионов-лидеров нашей страны по развитию спорта и физической культуры. У нас большой опыт в проведении крупных мероприятий: Универсиада 2013 года, чемпионат мира 2015 года, Кубок конфедераций в 2017 году, шесть матчей чемпионата мира по футболу и много этапов Кубка мира по разным видам спорта. Все эти мероприятия получили серьезную федеральную поддержку», - отметил Рустам Нургалиевич.