Лучший отряд ЮИД.

18 декабря 2018 г., вторник

14 декабря в  Тюлячинском  муниципальном районе прошел ежегодный конкурс агитбригад отрядов юных инспекторов движения. Мероприятие направлено на формирование у школьников культурного и безопасного поведения на улицах и дорогах, соблюдение, активное изучение и пропаганду ПДД среди сверстников. В этом году участие в конкурсе приняли 11 команд из школ района.

         С помощью разных сценических форм - песнями, стихами, танцами и инсценировками - юные помощники Госавтоинспекции объясняли сверстникам, как правильно переходить через дорогу, значения дорожных знаков, о том, что нельзя играть на проезжей части.  Все школьники показали отличное знание правил безопасного поведения на дороге.

         Также была организована выставка по правилам дорожного движения. На выставке были представлены макеты, рисунки, дидактические материалы, выполненные педагогами, детьми, родителями. По мнению жюри, лучшее выступление показала команда "СТОП" Узякской средней школы, вторыми стали юные инспекторы движения агитбригады "Светофор" МБОУ "Большеметескинская СОШ", а третье место у отряда ЮИД "Светофор" МБОУ "Тюлячинская СОШ". Победителям вручили грамоты и ценные призы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International