«Каждой птичке по кормушке».

11 января 2019 г., пятница

Акцию под таким названием организовали в Тюлячинском детском саду №1 Тюлячинского муниципального района. Цель мероприятия заключалась в том, чтобы расширить представления детей о жизни зимующих птиц родного края.  Чем можно кормить птиц зимой и какие виды пернатых особенно нуждаются в подкормке, их местонахождение и особенности поведения дети изучили в рамках творческой постановки. С целью развития познавательного процесса и дальнейшего наблюдения за зимующими птицами в детском саду был объявлен конкурс кормушек. Вместе с родителями дошколята сконструировали птичьи домики, используя при этом пластиковые бутылки, картонные коробки и деревянные конструкции. Творческий подход и талант участников акции отметил администрация детского сада .  Важно, что все эти мероприятия преследуют одну большую цель – воспитывают любовь к природе. Дети учатся осознавать, что даже в их силах помочь птицам перезимовать холодную зиму.  Вместе с педагогами ребята развесили кормушки. Теперь дошкольники будут следить, чтобы у птиц всегда была еда.