Первенство Тюлячинского муниципального района по борьбе корэш

9 февраля 2019 г., суббота

8 февраля 2019 года в Большеметескинской средней школе  ДЮСШ  «Тюлячи» совместно с коллективом Большеметескинской школы вот уже в 25 раз провела лично-командное Первенство  Тюлячинского муниципального района по борьбе корэш среди юношей 2001 г.р. и моложе, посвященного памяти воина-интернационалиста Миннегали Ногуманова и  приуроченный к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. На торжественном открытии соревнований приняли участие родные братья Миннегали-Мунир, Разиф, Марат, Ринат Ногумановы, заместитель главы Тюлячинского муниципального района Фатхуллин А.Г., заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Нурмухаметов А.А., военный комиссар по Сабинскому и Тюлячинскому району РТ Закиров Ф.Ф., председатель совета афганцев Тюлячинского района Галимзянов А.М., руководитель организации ДОСААФ Нуретдинов Р. и другие  гости.

Всего приняли участие  10  школ,  107  учащихся

 

Тюлячи - 15

В.Кибякози- 12

Б.Метески- 21    

Баландыш-10

Ст.Зюри- 11                

Алан-5

Б.Нырсы - 8                          

Б.Меша- 7

Шадки - 15

 

 

Узяк-3

         Первенство проводилось согласно действующим правилам. Командное первенство определялось по наименьшей сумме  из  10  лучших борцов.

         Весовые категории: до 25 кг,28 кг,32 кг,36 кг, 40 кг, 43кг, 46 кг, 50 кг, 55кг, 60кг, 65 кг, 70кг,75кг,80 кг и свыше  80 кг.

         Среди юношей 2001 г.р. и моложе места распределились следующим образом:

      в весовой категории

до 25 кг: 

I   место-Зиябиев Солтан                         2008                    Б.Метески

II  место-Сафин Булат                              2010                    Баландыш

IIIместо- Гумеров Айзат                          2010                    Тюлячи     

до 28 кг    

I   место-Хайрутдинов Ибрагим             2009                    Баландыш

II  место-Галимов Адель                          2008                    Баландыш

IIIместо-Мусин Азат                                2009                    Тюлячи

до 32 кг:

I   место- Зиябиев Ислам                         2006                    Б.Метески

II  место-Насибуллин Айрат                   2006                    Б.Метески 

III место-Ибатуллин  Инсаф                    2008                    Б.Метески

до 36 кг:

I   место- Антонов Рамиль                       2005                    Тюлячи

II  место-Галлямов Мурат                       2006                    Баландыш

III место-Нигматзянов Данияр                2007                    Б.Метески

 

до 40 кг:

I   место- Каримуллин Ислам                           2007                    Б.Метески

II  место-Мухаметов Альмир                            2005                    Б.Мёша   

IIIместо-Музафаров Азат                        2005                    Ст.Зюри             

до 43 кг:

I   место- Ибрагимов Рафиль                            2007                    Б.Метески

II  место-Побединский Даниил                2006                    Б.Нырсы

IIIместо-Валиев Ильмир                          2009                    Алан

до 46 кг

I   место- Галиуллин Анас                       2004                    Ст.Зюри

II  место-Зайнутдинов Айтуган               2004                    Шадки

IIIместо-Ярмиев Ислам                                     2005                    Тюлячи

до 50 кг:

I   место-Давлетшин Марсель                           2005                    В.Кибякози

II  место-Евдокимов Адель                      2004                    Тюлячи

IIIместо-Иванов Антон                                      2003                    Б.Нырсы

до 55 кг:

I   место-Галяветдинов Ильмир              2001                    Б.Нырсы

II  место-Нигматзянов Данис                            2003                    Б.Метески

IIIместо-Костин Никита                           2003                    Ст.Зюри

до 60 кг: 

I   место- Абзалилов Иршат                    2001                    Шадки

II  место-Мухаметханов Ильданур                  2002                    Шадки

IIIместо-Валиахметов Азат                     2005                    Б.Метески

до 65 кг:

I   место-Камалиев Ильхам                     2002                    Б.Метески

II  место-Габдерахманов Азат                 2001                    Шадки

IIIместо-Габдуллин Рузаль                     2001                    Шадки

до 70 кг:

I   место- Гимадиев Рафиль                        2001                      Б.Метески                 

II  место- Закиров Асаф                              2001                      Б.Метески

IIIместо-Галиев Ильвир                           2002                    Шадки

до 75 кг:

I   место- Мавлин Эмиль                            2001                        Шадки

II  место- Баев Ильфир                               2003                        Узяк

IIIместо-Зиятдинов Данис                        2003                    Б.Метески 

до 80 кг:

I   место- Котников Руслан                        2001                      Узяк

II  место-Закиев Динар                               2001                      Тюлячи

IIIместо- Хузиахметов Самат                    2002                       Б.Метески

св. 80 кг:

I   место- Зарипов Багир                             2003                       Тюлячи

II  место – Мингазов Нафис                       2004                       Баландыш

IIIместо- Тимербаев Ильнар                      2003                       Тюлячи

         Общекомандные места  распределились следующим образом:

1 место – Большеметескинская средняя школа

2место- Тюлячинская средняя школа

3 место – Баландышская основная школа

4место – Шадкинская средняя школа

5место – Старозюринская средняя школа

6место – Верхнекибякозинская средняя школа

7место – Большенырсинская средняя школа

8место – Большемешинская средняя школа

9место – Аланская средняя школа

Команде ,  занявшей  1 место вручили Кубок, диплом.

Командам за 2,3 места- дипломы.

Победителям соревнований - памятные призы, грамоты и медали соответствующих степеней.

Также братья от себя лично и от вдовы Миннегали Ногуманова Мадины поощрили юных борцов, которые   отличились за стремление к победе, за силу воли, за хорошие броски. Кроме братьев, руководитель организации ДОСААФ-Нуретдинов Раис тоже вручил памятные призы отличившимся борцам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования