«Тукай в наших сердцах».

25 апреля 2019 г., четверг

В Шармашинской сельской библиотеке  25 апреля  прошла беседа у выставки  «Тукай в наших сердцах». В этот раз речь шла о поэте и его творении.  Знакомясь с материалами выставки, читатели узнали, что Габдулла Тукай – великий татарский поэт. Его бессмертная поэзия более ста лет пробуждает в человеке самые лучшие чувства. Рассказывая о Тукае, мы прочли  стихотворения  «  «Праздник в детстве»,  «Родной язык». Данная беседа сопровождалось показом презентации «Габдулла Тукай нами с детства».     На выставке представлены сведения о жизни и творчестве великого поэта, оформленные  в отдельную папку - альбом.

Анализируя данную выставку, юные читатели   выбрали для себя стихи и сказки любимого татарского писателя для дальнейшего прочтения.

В библиотеке к данному дню был проведён конкурс рисунков под названием «По страницам Габдуллы Тукая».

Творческое наследие великого татарского поэта имеет неповторимую  ценность. Его удивительные поэмы, сказки, стихотворения полюбились многим поколениям читателей.    Рисунки  детей, выполнены с чувством, вдохновением. Так трогательно, с любовью   изобразили ребята своих любимых сказочных героев.  Данные работы были представлены на выставке.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International