17 мая 2019 года на базе МБДОУ-Тюлячинский детский сад №3 прошёл турнир по шахматам среди дошкольников Тюлячинского муниципального района.

17 мая 2019 г., пятница

В шахматной битве сразились 20детей в возрасте от 6 до 7 лет Тюлячинских  детских садов №1,№2,№3, посещающие кружок «Шахматы» под руководством Абдурахманова А.П. За ходом турнира наблюдало компетентное жюри – Саетова А.Н.- методист по дошкольному образлованию МКУ «Отдел образования», Имамиев Т.Р – директор ДООЦ Тюлячинского муниципального района РТ,  которые следили за правилами и дисциплиной игры. А педагоги МБДОУ-Тюлячинский  детский сад №3 Сафина Р.К.,Сабирзянова Л.Р.,Хузина Р.Г. подготовили концертные номера детям подготовительной группы. Турнир проходил по всем правилам, в атмосфере торжественности и значимости данной игры. В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре. Победители и участники награждены грамотами и подарками.