Показательный технический осмотр техники в ООО «Агролак».

26 марта 2020 г., четверг

25 марта текущего года на базе ООО «Агролак» в с.Шадки Тюлячинского района РТ состоялся показательный технический осмотр тракторов и прицепов.

Целью такого мероприятия является выяснение соответствия состояния представленной техники при эксплуатации к нормам безопасности.

Участниками процесса были: руководитель района Н.Н. Хазипов, руководители и инженера сельхозформирований.

На месте проведения мероприятия руководителям и специалистам были разъяснены правила проведения ТО с нововедениями текущего года.

Далее был проведен практическая часть мероприятия с проверкой 24 единиц техники. Качество подготовки техники была хорошая, что требовалось все имелось. Отрадно было видеть то, что на представленные прицепы марки 2ПТС-4 887Б   в количестве 6 - единиц, на 4 - единиц восстановлены гидравлические тормозные системы. А на 5 – прицепах марки 1ПТС-9 и ПС-7 данная система полностью работала. Итого 82% прицепов имели хорошую тормозную систему.  Данный фактор являлась хорошим примером для участников мероприятия из других хозяйств, для разрешения аналогичного вопроса у себя.