НОВОСТИ


1
марта 2017 г.
среда

28 февраля педагог дополнительного образования Центра детского творчества Баева Зиля Рафаилевна заняла 1 место в зональном этапе Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в рамках Республиканского конкурса «Учитель года». Конкурс проходил в п.г.т. Богатые Сабы.

В первом этапе конкурса участники показали визитные карточки «Мое жизненное и педагогическое кредо». 2 этапе – открытое занятие «Введение в дополнительную общеобразовательную программу». В 3 этапе – защита дополнительной общеобразовательной программы «Моя образовательная программа».

28 февраля учителя Большемешинской средней общеобразовательной школы , Мухаметова Розалия Хатиповна и Хазиева Айгуль Якуповна , участвовали в зональном этапе Республиканского конкурса профессионального мастерства в сфере воспитания и дополнительного образования детей в рамках Республиканского конкурса «Учитель года», который прошел в Сабинском районе. Учителя были награждены cвидетельством участника.  Мы гордимся своими учителями и в дальнейшем желаем им успехов в работе.

Специалисты Тюлячинского  ветеринарного объединения  в эти дни продолжают выполнение весенних профилактических ветеринарно­­-санитарных мероприятий в сельхозформированиях района: взятие крови для исследования на лейкоз, бруцеллез; проведение диагностики на туберкулез;  вакцинация крупного рогатого скота против сибирской язвы и эмкара. Вакцинация животных проводится своевременно, согласно утвержденного плана-графика. 

28 февраля в Лесхозской средней школе Сабинского муниципального района в рамках конкурса “Учитель года” прошел зональный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства педагог- организаторов “Воспитать человека”. На конкурсе успешно участвовала педагог- организатор филиала МБОУ- Верхнекибякозинская средняя общеобразовательная школа “Малокибякозинская основная общеобразовательная школа” Мухамадиева Наиля Давлетзяновна. Она показала открытое занятие с учащимися 10-11 классов «От дружбы к любви – один шаг» .

В Большекибякозинской начальной школе 22 февраля был проведен Праздник Букваря.Сразу после завершения изучения букваря, в первом классе традиционно организуется этот праздник. На праздник пришли гости с заданиями- Красная Шапочка, Шавали, Золотая рыбка, родители  и многие другие.

С этой целью в Субашской  сельской библиотеке была проведена беседа “Теле барның – иле бар”. Библиотекарь ознакомила ребят с днем родного языка, рассказала о бережном отношении, как к родному, так и другим языкам. Организована книжная выставка, проведен обзор литературы и громкое чтение стихотворений о родном языке.

Тюлячинская межпоселенческая библиотека организовала книжную выставку «Батыр егет – ил күрке».

Выставка состоит из многочисленных материалов, отражающих политическую и экономическую деятельность главы республики.

На выставке можно познакомиться с изданиями, демонстрирующими такие качества Рустама Минниханова, как пунктуальность, целеустремленность, активность, стремление ко всему новому и современному.

В целях борьбы с распространением наркотиков, привлечения внимания общественности к проблеме Генеральная ассамблея ООН в 1987 году выступила с инициативой учреждения соответствующий даты. С тех пор 1 марта – День борьбы с наркобизнесом и наркомафией. На выставке представлены книги о профилактике наркомании.

С юными читателями была проведена занимательная викторина  «Вас ждут приключения на острове сказок». Викторина была посвящена сказкам и сказочным героям народов мира. В викторине «Что за сказка?» дети должны были угадывать правильное название сказок. Очень интересно прошла игра «Книжная ярмарка».

К столь знаменательной дате в Баландышской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Тел – тарих көзгесе» (Язык – зеркало истории).

На выставке представлена литература, посвященная языковой политике в республике, книги законодательства о языках, а так же книги о культуре речи, различные словари, разговорники.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International