НОВОСТИ


7
марта 2017 г.
вторник

Дорогие женщины, сердечно поздравляем вас с 8 Марта! С весенним и теплым праздником! Желаем вам праздничного настроения, море счастья, вечной удачи, везения и всего самого доброго, светлого и прекрасного!

 Будьте лучами света в нашем мире всегда, будьте нашим счастьем и нашей любовью. Поздравляем!

В начале нашего мероприятия библиотекарь рассказала   об истории возникновения Международного женского дня. Во время беседы остановилась на том, что 8 Марта считается днём весны, женской красоты, нежности. Далее   познакомились с собравшимися  ребятами  с видами изготовления цветов из бумаги и основными правилами составления цветочных композиций. Под  руководством библиотекаря дети создали фантастические, цветочные открытки в подарок мамам.

Если в прошлом году был проведен хоккейный турнир, то в этом году было организовано соревнование по волейболу. В этом соревновании участвовали 4 команды. Библиотекарь Хузиахметова З. и работник сельского поселения Тимербаева А. угостили их пловом и чаем.  Участники выразили свою благодарность главе сельского поселения за организацию такого мероприятия.

В этом мероприятии участвовали члены клуба “Җәүһәр” со своими супругами. Они вспоминали татарские народные песни и пели их. Это мероприятие всем понравилось.

В связи с этим в Казакларской сельской библиотеке была организована выставка "Язган гомер – булмасын күмер!”, состоявшая из книг и буклетов, посвященных по борьбе с наркоманией. 

На выставке представлены книги для широкого круга читателей на татарском и  на русском языках. Книги содержательные, овеянные духом романтизма, о смысле жизни и философии бытия найдут отклик в душе каждого человека.

3 марта в Саушской сельской библиотеке был проведен информационно – позновательный час “Президентыбызга – 60 яшь”, посвященный юбилею президента Республики Татарсан Рустама Минниханова. Где дети были ознакомлены с его биографией и с основными достижениями на рабочем посту.

2 марта в Саушской сельской библиотке была оформлена книжная выставка “Татар ашлары остасы”, посвященная 90 летию со дня рождения Юныса Ахметзянова. Наиболее интересные рецепты из его трудов были презентованы читателям.

И самый ценный секрет - эта книга. А между книгой и читателем всегда стоит библиотека и библиотекарь. 4 марта библиотекарь Cреднемешинской сельской библиотеки побывала с передвижной библиотекой в деревни Сосновый Мыс.

7 марта в Большекибякозинской начальной школе был проведен замечательный конкурс “А ну-ка, девочки!”. Для них была подготовлена интересная конкурсная программа. Девочки были очень активными. Ну а мальчики поддержали интересными концертными номерами. И участникам, и зрителям очень понравился конкурс.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International