марта 2017 г.
четверг

Конкурсанты соревновались по мастерству кулинарных изделий и хозяйственных работ. Самодеятельные коллективы выступали концертными номерами.

В этот день мы поздравляем самых дорогих нам людей - наших мам, бабушек, девочек.  В честь праздника  в Кукчинской сельской библиотеке была организована книжная выставка «ҖЫРЛЫЙМ ӘНИЕМ ТУРЫНДА». Милые мамы и девочки! От всей души поздравляем Вас с праздником 8 марта. Желаем  счастья и радости.

В игре участвовали уважаемые, талантливые женщины села. Игра  шла в интересном духе. Мероприятие понравилось и участникам и зрителям.

Сегодня  в здании администрации состоялась встреча с  начальником  отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан с Талиповым Н.Г. Он  провел обучающий семинар по теме «Актуальные проблемы защиты персональных данных, ответственность за нарушение требований Федерального Закона «О персональных данных».

Под персональными данными понимается любая информация, относящая к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация (ИНН, паспортные данные, данные военного билета, страхового свидетельства, мед. полиса и т.п.).

Соревновались две команды.  Женская команда против мужской. Праздник прошел очень весело, музыкально и театрализовано. Зрители остались довольными.

Здесь ребята могли познакомиться с новыми поступлениями. На выставке были представлены книги разного жанра. В таких книгах как «Уйный-уйный өйрәнәм», «Рәсем ясыйм», «Әвәләп ясыйм», «Беренче җөмләләрем», «Ярый-ярамый» предложены материалы для творческого роста детей 2-3 летнего возраста.

Детям было рассказано о причинах ее совершения и показана презентация «Февральская революция 1917 год».

Мероприятие  прошло  в форме соревнования. Участникам были вручены памятные подарки.

Когда природа переносит весенние изменения, мы празднуем 8 марта - международный женский день. В этом празднике проявляется любовь, красота, материнская нежность, доброта, милосердие, терпение, уважение к женщине. 7 марта в Среднемешинском сельском клубе, совместно с библиотекарем, прошёл КВН вечер под названием «Көннең яктылыгы кояшта, күкнең матурлыгы йолдызларда, җир йөзенең гүзәллеге хатын-кызларда».

По этому случаю 7 марта в Большеметескинском сельском Доме культуры было  проведено культурное мероприятие под названием «Без яшь чакта». Зрителей поздравили через песни. Так же был показан детским фольклором обычай «Балага исем кушу» и взрослым фольклорным коллективом “Җәүһәр” представление “Кичке уен”. В организации данного мероприятия активно участвовал и библиотекарь села. Зрителям очень понравилось. Они свою благодарность выразили через бурные аплодисменты.