НОВОСТИ


14
марта 2017 г.
вторник

Были организованы спортивные состизание. Гостей и сельчан угостили вкусном пловом и блинами. Праздник прошел очень весело,  все остались довольны.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РТ в Сабинском, Мамадышском, Кукморском  районах в  период с 13 по 17 марта 2017г. организована работа «горячей» линии  по вопросам защиты прав потребителей на тему  дистанционной торговли в Интернете и защиты потребительского рынка от опасной и фальсифицированной продукции. Телефон «горячей» линии 884(362 )2-39-40  с 8.00 час по 16.00 час.

Писатели такого уровня, как Г. Ибрагимов, их творчнство должны занять достойное место не только в литературе,но и в воспитательно- образовательной системе общества.В последние годы всё чаще спрашивают книги Г.Ибрагимова. Это значит ,что судьба и творчество писателя всё ещё живут в сердце народа. Выставка адресована широкому кругу читателей.

13 марта в Тюлячинской межпоселенческой библиотеке работает книжная выставка «Милләтемнең горурлыгы”, посвященная 130-летию со дня рождения классика татарской литературы, известного ученого Галимджана Ибрагимова. На выставке представлены его известные произведения, как «Красные цветы», «Люди», «Глубокие корни», «Дочь степи» и другие.

Тема экологии очень актуальна в наше время. И начинать говорить о ней с детьми лучше всего с самого раннего возраста. Одной из форм таких экологических занятий с дошкольниками и школьниками начального класса может стать создание своими руками лэпбука по экологии - такой мини   - энциклопедии с разнообразными карточками, конвертами и кармашками, в которых прячутся задания. В Узякской сельской библиотеке я подготовила такую экологическую папку , включив в нее задания и материалы, которые должен знать об экологии каждый школьник, дошкольник: какие виды природных ресурсов бывают, какие существуют связи между животными и их средой обитания, какие надо выполнять правила поведения на природе, какие животные и растения вашей местности занесены в "Красную книгу", что такое экологический образ жизни.

В марте месяце исполнился 130 лет со дня его рождения.  По этому поводу 12 марта библиотекарь Большеметескинской сельской библиотеки организовала выставку  “Ул әдәбиятыбызның соклангычы, кояшы, ае иде”. На выставке представлены материалы:  биография, его произведения и другие материалы, посвященные писателю.

Ныне имя Ибрагимова - классика и основателя татарской советской литературы - в школьных программах, его художественные произведения и научные труды изучаются в вузах. Материалы книжной выставки помогут Вам лучше познакомиться с личностью писателя и его творчеством через его книги.

В честь этого в Субашской сельской библиотеке, была организована книжная выставка ”"Иҗат чишмәсе”. На выставке поставлены  книги, вышедшие в разных годах. Многие  рассказы проявили читателей, интерес к творчеству писателя. В своем творчестве писатель обращается как к поэзии так и к прозе.

Наши милые женщины, делившись на две команды, активно принимали участие в играх и конкурсах. Концерт подарил зрителям много позитивных эмоций.

22 марта 2017 года в соответствии с утвержденным графиком заместителем министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятовым с 13.00 до 15.00 часов будет осуществляться прием граждан, проживающих в Тюлячинском муниципальном районе.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International