НОВОСТИ


20
марта 2017 г.
понедельник

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки сельскохозяйственной техники к началу полевых работ 2017 года, согласно графику проведения годового технического осмотра тракторов и прицепов к ним, находящихся на балансе сельхозпредприятий, в период с 25 марта по 10 апреля 2017 года в хозяйствах района состоится ГТО тракторов и прицепов к ним.

16 марта на базе Тюлячинской средней общеобразовательной школы проводился очный этап  районного конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников «Я –исследователь». С защитой своих проектов и исследований выступили 28 учащихся. Из нашей школы в этом конкурсе участвовал ученик 4 класса Мингазов А. (руководитель – Гаязетдинова А.И.) с работой «Якташыбыз Тәнзилә Шәрәфиева иҗаты» и по направлению «Гуманитарные науки»  занял 3 место. Мы его поздравляем с этой победой и желаем дальнейших успехов.

Участниками соревнований стали более 250 бадминтонистов из Казани, Алексеевского, Сабинского, Кайбицкого, Нижнекамского, Чистопольского, Тюлячинского и других районов. Игры прошли в одиночном, парном и смешанном разрядах. Сборная Тюлячинского района, в составе которой учащиеся Баландышской основной школы (тренер-педагог дополнительного образования ДООЦ А.Заббаров) тоже приняла участие на данном соревновании.

17-19 марта 2017 года в Сабинском муниципальном районе прошли XVI открытые лично-командные Всероссийские соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин, мальчиков и девочек 2005 г.р. и моложе. На церемонии открытия присутствовали: Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, Глава Сабинского муниципального района Раис Нургалиевич Минниханов, Президент Федерации настольного тенниса Республики Татарстан  Айнур Айдельдинов,  Руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Татарстан Марат Сафиуллин  и другие почетные гости. Всего на турнире среди спортсменов сельских районов Республики Татарстан среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и моложе приняли участие 18 муниципальных районов РТ, их представляли 96 спортсмена. Сборную Тюлячинского района представили воспитанники ДООЦ, в общекомандном зачете место.

Сборную команду Тюлячинского района представили  воспитанники ДООЦ района. Всего приняло участие 19 команд из муниципальных образований РТ, в младшей возрастной категории наши легкоатлеты заняли 6-е место, в старшей 13-е место.

20 марта  учитель французского языка  Зайнутдинова В. Г. провела с учениками 11 класса Аланской средней общеобразовательной школы беседу на тему: «50 – летие творческой карьеры Мирей Матье».  В ходе беседы учащиеся выпускного класса ознакомились с творчеством великой певицы. Были прослушаны песни в исполнении Мирей Матье. В конце мерприятия разгадали кроссворд, посвящённый мастеру французского шансона.

      Анализ начисления и выплаты  заработной платы работникам сельскохозяйственной сферы свидетельствует о том, что за 2 месяца 2017 года  в среднем по району среднемесячная заработная  плата на одного работника  составляет 15970 рублей.  По хозяйству ООО Игенче  19113 рублей, по хозяйству ООО Тан 18214 рублей и по хозяйству ООО Алан  16810 рублей . Выше приведенные  хозяйства не только более ответственно относятся к наращиванию производства  сельскохозяйственной  продукции, но и большое внимание уделяют  стимулированию и выплаты заработной платы  работникам сельского хозяйства. В данных хозяйствах заработная плата работников напрямую зависит от объема и качества произведенной продукции сельского хозяйства.

Цель создание мероприятия  -единого здоровье сберегающего процесса через приобщение детей к здоровому образу жизни, повышать интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. В игре соревновались 10 человек по 2 команде. Мальчишки и девчонки сами выбирали название команды.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International