НОВОСТИ


29
марта 2017 г.
среда

28 марта  на базе  Старозюринской  средней общеобразовательной школы прошел республиканский  методический семинар учителей татарского языка и литературы на тему «Актуальные проблемы преподавания татарского языка в условиях реализации  ФГОС ООО».  Перед учителями татарского языка  и литературы выступила  И.Т.Сагдиева, старший  преподаватель кафедры начального и дошкольного образования  ГАОУ  ДПО «Институт  развития образования Республики Татарстан».    

Участниками игры стали читатели младшего и среднего школьного возраста. Литературный квест - это один из вариантов игры-поиска. Ребятам был предложен маршрут литературного квест-ориентирования, связанного с сюжетом и героями, предложенных для чтения книг. Кроме того, был составлен список литературы, которую ребята должны были прочитать заранее. Участники литературной игры работали коллективно, каждый имел возможность высказаться, предложить свой вариант ответа. Тем самым, ребята показали, как сплоченно и слаженно они умеют работать в команде, добиваться своей цели, несмотря ни на что, выходить из трудного положения, помогать другу, который оказался в затруднительном положении. В итоге, игра получилась интересной и познавательной.

29 марта в ООО «Тукаш» Тюлячинского муниципального района состоялся технический осмотр тракторов и прицепов к ним.

     На технический осмотр были подготовлены и представлены 18 единиц трактора, 10 единиц прицепа к ним. В ходе осмотра проверили укомплектованность механизаторами, имеющими удостоверение тракториста-машиниста, проверялись документы по регистрации тракторов и прицепов к ним. Также трактора были проверены средствами технического измерения.

28 марта в ООО «Игенче» Тюлячинского муниципального района состоялся технический осмотр тракторов и прицепов к ним, а также проверка  готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам.

     На технический осмотр были подготовлены и представлены 22 единиц трактора, 9 единиц прицепа к ним. Трактора были проверены средствами технического измерения. В ходе осмотра проверили укомплектованность механизаторами, имеющими удостоверение тракториста-машиниста, проверялись документы по регистрации тракторов и прицепов к ним.

28 марта на базе ООО «Алан» Тюлячинского муниципального района состоялся показательный технический осмотр тракторов и прицепов к ним, а также семинар-совещание по вопросу готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам.

     В семинаре приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Н.Н.Хазипов, заместитель начальника Управления Гостехнадзора РТ М.А.Халиков, заместитель Главы Тюлячинского муниципального района А.Г.Фатхуллин, начальник Управления Р.Х.Низамутдинов, начальник ОГТН Х.Х.Назиров, специалисты УСХиП, руководители, гл.инженера и другие специалисты хозяйства.

«Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» проводит Всероссийскую перепись для осуществления системной поддержки и социальной интеграции людей с одновременным нарушением слуха и зрения.

Проведение переписи обусловлено отсутствием точных данных о количестве людей с одновременным нарушением слуха и зрения в России. Фонд «Со-единение» призывает всех неравнодушных людей принять участие в переписи. Люди с одновременным нарушением слуха и зрения часто бывают почти незаметны и невидимы в социуме, ведут затворнический образ жизни, их поиск крайне затруднен. Поэтому важно, чтобы про перепись узнало максимальное число граждан — тогда вероятность найти этих уникальных людей будет существенно выше.

Участие приняли учащиеся младших и средних классов. Целью данного состязания было: способствовать формированию познавательного интереса к творчеству К.И. Чуковского. Таким образом мы помогли раскрыть детям удивительный мир сказок К.И.Чуковского, их мудрость и красоту; закрепить любовь и уважение к сказкам. Показали на произведениях К.И.Чуковского, что добро побеждает зло, постарались развить в читателях чувство сострадания к слабым и беззащитным.

На выставке представлены книги с  биографиями  татарских актеров театра и история  возникновения театра в Татарстане.                     

24 марта на базе МБОУ-Узякская СОШ прошли районные педагогические чтения.   Из нашей школы приняли участие Заббарова Г. Н.  и Шакирова А. З. Учитель английского языка Заббарова Г. Н. заняла первое место, учитель информатики  Шакирова А. З. получила Благодарственное  письмо РОО .

28 марта педагоги Тюлячинского детского сада №2 Галимова Н. Ф. и Закирова А.Х., в составе делегации из Тюлячинского муниципального района, участвовали в  региональном практическом семинаре по теме “Профилактика детского дорожного-транспортного травматизма в условиях реализации ФГОС”, организованного на базе МБДОУ “Балтасинский детский сад №5 комбинированного вида” Балтасинского муниципального района РТ. В ходе семинара были показаны открытые мероприятия и обобщен опыт работы педагогов Балтасинского детского сад №2. Педагоги нашего детского сада на семинаре узнали много новой и ценной информации.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International