10 мая 2017 г., среда

• 10.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

С 4 по 5 мая в спортивном комплексе «Батыр» прошли соревнования по волейболу среди женских команд в рамках Спартакиады муниципальных служащих.

В третьей группе, среди районов только с сельским населением участвовали 11 команд. Наши волейболистки сыграли с командами: 1)Тюлячинский район– Тукаевский районы – 2:0; 2)Тюлячинский район– Кайбицкий районы – 2:0; 3)Тюлячинский район– Чермешанский районы – 2:1. За выход в полуфинал выиграли у команд из Актанышского и Дрожжановского районов. В полуфинале выиграли у команды из Атнинского района. Уступив команде Алькеевского района заняли2 место.
  • 10.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

В хозяйствах района состоялся смотр опрыскивателей

5 мая 2017 года в хозяйствах Тюлячинского муниципального района состоялось комиссионная проверка технического состояния смотр опрыскивателей. В ходе проверки рассматривалась техническая готовность опрыскивателей, их настройка, регулировка, наличие всего необходимого оборудования (насосы, шланги, мерные цилиндры), а также проверка калибровки распылителей.
  • 10.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Урок мужества «Герои Сталинградской битвы»

10 мая в Аланской средней общеобразовательной школе учителем обществознания Хасановой А.М. был проведен Урок Мужества «Герои Сталинградской битвы». Мероприятие было посвящено 72-годовщине победы советских войск над фашизмом. Мероприятие проводилось с цельювоспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, верности долгу – готовность встать на защиту мира, уважения к истории своей страны. Урок Мужества начался с прослушивания песни «Нам нужна одна победа» из кинофильма «Белорусский вокзал». В ходе этого мероприятия ребята узнали много нового из истории, как Сталинградской битвы, так и Великой Отечественной войны, поняли, какой ценой досталась победа. Мероприятие имело большое познавательное и воспитательное значение.
  • 10.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

День Победы является самой значимой датой в истории нашей страны.

В России бережно сохраняются традиции праздника: проведение 9 мая парадов Победы, раздача георгиевских ленточек, исполнение главных песен народа-победителя. 8 мая работники культуры села Ачи подготовили и провели митинг у памятника павшим, несмотря на дождливый день, праздник состоялся. Звучали стихи, и песни военных лет труженикам тыла были вручены продовольственные пакеты от сельсовета и "Тюлячи-Агро". К памятнику павшим в годы Великой отечественной войны был возложен венок, праздник закончился чаепитием.

“Свеча памяти”

Участники подросткового любительского объединения районного дома культуры вместе с волонтерами села 9 мая участвовали в акөии “Свеча памяти” - поставили зажжённые свечи вдоль памятника с многочисленными именами наших героев- односельчан погибших в годы Великой Отечественной войны, которые воевали во имя победы добра над злом, за мир во всем мире! И в эти трогательные минуты, каждый из нас держа в своих руках, не просто свечу, а свою память и скорбь, вспомнили их близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война.
  • 10.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

10 мая прошла встреча активистов общества татарских "Ак калфак".

Руководитель общества Ибрагимова З.В. подвела итоги встречи, а также заслушала отзывы и предложения по дальнейшей работе общества. В теплой домашней обстановке мы поговорили на темы воспитания детей, семейных отношений.
  • 10.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

8 мая в селе Кукча был проведен митинг, посвященный 72 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

Почетными гостями мероприятия были ветераны тыла. Они поделились своими воспоминаниями о тяжёлых годах войны. В память о павших героях, был поставлен венок к памятнику села.

День Победы.

7 мая 2017 года в Айдаровском сельском поселении состоялся митинг, посвященный к 72 – летию Победы в Великой Отечественной войне. На митинге присутствовали :Глава Айдаровского сельского поселения Хасаншин Х.Ш., учащиесяшколы, ветераны тыла, дети войны.В конце ветеранам были вручены поздравительные открытки президента РТ Миннеханова Р.Н. и подарочные пакеты.
  • 10.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

28 апреля работники культуры села Ачи провели субботник, на котором была убрана территория около памятника павших в годы ВОВ.

• 10.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

8 мая в селе Б. Нырсы прошёл торжественный митинг, посвященный 72- летию Великой Победы, на этом празднике приняли участие ученики, учителя, односельчане.

Самыми почётными участниками митинга были ветераны тыла.

Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6