19 мая 2017 г., пятница

Республиканская контрольная работа

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан с целью выявления выполнения требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования, 17 мая 2017 года в татарских группах русских классов были проведены Республиканские контрольные работы по предмету «Татарский язык». Во время выполнения контрольных работ присутствовала методист МКУ « Отдела образования» Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Х.М. Зигангараева.

Ура!!! Очередная победа!

Наш Тюлячинский детский сад №2 стал победителем конкурса «100 зеленых уголков», который был организован Министерством экологии и природных ресурсов РТ в рамках Года экологии и общественных пространств среди детских садов и школ Республики Татарстан. 18 мая наш детский сад был награжден дипломом победителя и получил посадочный материал: саженцы яблони, груши, сирени, смородины, рябины и вишни. Воспитанники и сотрудники детского сада очень обрадовались этому подарку и с удовольствием посадили эти саженцы на территории детского сада. Теперь воспитанники смогут самостоятельно ухаживать и наблюдать за ростом каждого деревца, что поможет им развить исследовательские способности и чувство бережного отношения к природе родного села.

День Пионерии

День Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина (День пионерии), официально отмечался в СССР 19 мая. 19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии. После распада СССР, День Пионерии перестал быть официальным праздником. День Пионерии неофициально отмечается некоторыми детскими организациями и компаниями, занятыми в сфере организации детского досуга. Сегодня, 19 мая , в Баландышской основной школе прошли беседы по теме «Пионерское детство моих родителей»
  • 19.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

16 мая В.Кибякозинская сельская библиотека, совместно с работниками культуры провели праздник "Гаилә татулыгы белән көчле".

Мероприятие было направлены на продвижение семейного чтения,укрепление нравственных устоев современной семьи.
  • 19.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

18 мая сотрудники Тюлячинской детской библиотеки среди учащихся младших классов провели конкурс на лучшее сочинение «Гаилә бәхете – ил бәхете», посвященного международному дню семьи.

Ребята писали про свою семью, какие у них традиции и особенности. Мы в свою очередь рассказали о том, что крепкая семья является залогом благосостояния всего народонаселения на планете. А так же вспомнили историю этого праздника. Ведь своими корнями история Дня семьи 15 мая уходит еще в далекий 1989 год, когда предпринимались первые попытки создания традиции.
  • 19.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

18 мая в Шармашинской сельской библиотеке к Международному дню музеев оформлена книжная выставка «Смотреть на мир восхищёнными глазами».

Данная выставка расскажет о многообразии музеев. На выставке представлены книги «Казань – столица моя», «Татарстан – Родина моя», «Энциклопедия чудес света», «Памятники истории и культуры Татарского народа», «Свод памятников истории и культуры… Данные книги знакомят с историко-архитектурными памятниками многонационального народа.

15 мая - день семьи.

Семья - самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Взаимопомощь, забота о каждом, доброта, создают в нашей семье тепло, уют и благополучие. Без нее невозможно существование и государства. В честь этого дня в Максабашской сельской библиотеке была организована выставка под названием “15 мая – День семьи”.
  • 19.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Семинар-совещание для учителей русского языка и литературы.

19 мая 2017 года в отделе образования прошел районный семинар-совещание для учителей русского языка и литературы. Участие в работе семинара приняли 28 учителей. Были подведены предварительные итоги работы школьных методических объединений и обозначены задачи на новый учебный год.
  • 19.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Республиканский фестиваль муниципальных образований РТ по поддержке и развитию детского технического творчества "Без бергэ!"

Центр детского творчества Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан принял участие в Республиканском фестивале муниципальных образований РТ по поддержке и развитию детского технического творчества «Без бергэ!» Фестиваль представлял собой совокупность образовательных конкурсных мероприятий, направленных на развитие инженерного и творческого конструкторского мышления школьников и молодежи, повышение интереса учащихся к научно-техническому творчеству.
  • 19.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Индивидуальные занятия по физике.

В районе регулярно проводятся индивидуальные занятия по подготовке учащихся к ГИА.19 мая на базе Тюлячинской средней школы проведено занятие по подготовке к ЕГЭ по физике. В занятии приняли участие 25 выпускников.

Страницы: ( 1 ) 2 3