25 мая 2017 г., четверг

Праздник Последнего звонка.

25 мая в Тюлячинской средней общеобразовательной школе состоялась торжественная линейка, посвященная празднику "Последний звонок". На празднике присутствовали Глава Тюлячинского муниципального района – И.Ф. Зарипов , руководитель Исполнительного комитетаТюлячинского муниципального района Р.Р. Нуруллин , начальник отдела образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Н.В. Карпова, руководитель Исполнительного комитета Тюлячинского сельского поселения И.Х. Хамидуллин, председатель правления Тюлячинского отделения ДОСААФ Нуртдинов Р.Р.

”Последний звонок”

Календарь отсчитывает последние дни мая. Из года в год в этот прекрасный солнечный день в Большемешинской средней общеобразовательной школе собираются вместе педагоги, почетные гости, родители, чтобы произнести добрые слова выпускникам школы. В этом году школу заканчивают 7 юношей и девушек. С каким трепетом они ждали его, как много всего им пришлось преодолеть. И вот этот долгожданный день настал! В добрый час, дорогие выпускники!

Последний звонок

25 мая в Верхнекибякозинской средней общеобразовательной школе был проведен торжественный праздникПоследний звонок для5 выпускников 11 класса . На празднике присутствовали уважаемые гости, родители. Выпускников поздравили с Днем последнего звонкаадминистрация школы, приглашенные гости, учителя и родители. Ученики активисты были награждены грамотами.

Последний звонок

“Последний звонок” всегда был грустным, но и радостным праздником. Грустный , потому что последний раз звенит для выпускников, радостный, потому что для них начинается совершенно другая самостоятельная жизнь.
  • 25.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

25 мая в Шармашинской сельской библиотеке прошёл шашечный турнир, посвящённый празднованию Общероссийского Дня библиотекаря.

Во время турнира библиотекарь провела беседу на тему «Шашки – древняя игра». Рассказала о истории происхождения игры. В древности игра рассматривалась как сражение двух армий. Ведь не зря в шашки любил играть и Петр Первый, а он был прекрасным стратегом. Шашкам отдавали дань и другие выдающиеся люди прошлого: А. В. Суворов, А. С. Пушкин, Н. В. Гоголь, А. П. Чехов, Вольтер, Наполеон, Фредерик Шопен, Л. Н. Толстой, В. В. Маяковский и многие другие знаменитые люди.
  • 25.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Выпускной в детском саду!

С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее-ведь это всегда встреча со сказкой и чудесами, а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.
  • 25.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Сегодня в Старозюринской средней общеобразовательной школе прозвенел последний звонок.

Дляучеников 11 классаначинается совершенно другая самостоятельная жизнь. И сегодня7учащихся прощаются со школой. Мы им желаем успешно сдать ЕГЭ.

Последний звонок

Сегодня в Аланской средней общеобразовательной школе прозвенел последний звонок. «Последний звонок» всегда был грустным, но и радостным праздником. Грустный, потому что он последний раз звенит для выпускников. Радостный, потому что для них начинается совершенно другая самостоятельная жизнь. И сегодня 10 учащихся прощаются со школой. Мы им желаем успешно сдать ЕГЭ и счастливого будущего.
  • 25.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

25 мая в Саушской основной общеобразовательной школе прозвучал Последний звонок для 4 выпускников 9 класса.

На празднике присутствовалпредставитель района Яхин Р.Р.,родители,учителя- ветераны. Выпускников поздравили с Днем последнего звонкаадминистрация школы, приглашенные гости, учителя и родители. Ученики активисты были награждены грамотами.
  • 25.05.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

25 мая исполнилось 90 лет со дня рождения писателя, публициста, моряка, обладателя Государственной премии имени Габдуллы Тукая Миргазияна Юныса.

В честь этого в читальном зале Тюлячинской межпоселенческой библиотеки организована книжная выставка. На выставке представлены книги самого писателя.