июня 2017 г.
понедельник

2-3 июня текущего года в г. Чистополь прошел второй этап Личного юношеского Кубка РТ по бадминтону «Бадминтонные надежды Татарстана» среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.,2008 г.р. и младше. Всего на соревновании приняли участие 325 юных бадминтонистов из всех муниципальных образований РТ. Сборную команду нашего района представляли ученики Баландышской, Тюлячинской, Верхнекибякозинской и Максабашских школ района. По итогам игр, сборная команда Тюлячинского района заняла командное 7-е место. 1-е место – Казань, 2-е место – Б.Сабы, 3-е место Муслюмово.

В Аланском детском саду с участием аниматоров был проведен Сабантуй. Все дети под веселую музыку играли в разные игры, танцевали, отгадали загадки, с закрытыми глазами угадывали свои призы. Особенно детям понравилось представление с мыльными пузырями и  разукрашивание лиц. В заключением детям были вручены сюрпризы и подарки. Дети уставшие ,но довольные попрощались с гостями праздника.

3 июня на базе Тюлячинской средней общеобразовательной школы   выпускники 9  – х  классов нашего района     выполнили  ОГЭ  по предмету “  Информатика и ИКТ” .  30  мая все выпускники  9 – х  классов  написали  обязательный  ОГЭ   по  предмету “ “Русский  язык”.  1  июня сдали экзамены по истории, биологии  и  физике. Для выпускников  ОГЭ продолжается.   6  июня  выпускники  9 - х классов напишут   обязательный  экзамен по  математике ,  8  июня – по   обществознанию, географии и химии.  Желаем успехов!

2 июня на базе Тюлячинской средней общеобразовательной школы   выпускники 11 – х  нашего района     выполнили  ЕГЭ  по предмету “  Математика” -  профильный уровень.  31 мая все выпускники  11 – х  классов выполняли обязательный  ЕГЭ   по  математике. Для выпускников  ЕГЭ продолжается:  5  июня  выпускники  11-х классов выполняют ЕГЭ по обществознанию,  7 июня – по  физике и литературе,  9 июня  - обязательный экзамен по русскому языку,  13 июня – по  биологии и   иностранному языку, 15 и 16  июня -  устный экзамен по иностранному языку, 19 июня напишут   ЕГЭ  по истории и химии.  Желаем успехов!

Наркомания – замана чиНаркомания – беда нашего времени. Беседа в этой библиотеке превратилась в беседу- размышление о человеческом счастье, о счастье каждого человека отдельно и его родных и близких, разговор о смысле жизни.ре. Әңгәмәдә кешенең бәхете,  аның туганнары һәм якыннарының язмышы турында,  яшәү мәгънәсе турында сүз алып барылды.

Международный день детей —   один из самых старых международных праздников. В нашем Тюлячинском детском саду №1 прошло праздничное мероприятие, под названием   «Здравствуй лето!». В нём, дети рассказывали стихи о лете, весело пели песни, принимали   участие в различных эстафетах, играли в подвижные игры.

Детство – это самая беззаботная и счастливая пора в жизни. В этот день дети нарисовали рисунки на асфальте, ответили на вопросы, прочитали сказки вслух, играли разные игры  подготовленные библиотекарем Газизовой Р.Ш.

1 июня в Старозюринской сельской библиотеке в честь дня рождения Фарселя Зыятдинова была организована книжная выставка под названием “Гүзәллекә кеше хуҗа”. На выставке была освещена биография Ф.Зыятдинова, также выставлены книги писателя.