НОВОСТИ


13
июня 2017 г.
вторник

В игре приняли участие дети младшего и среднего школьного возраста. Поделившись на две команды, ребята успешно прошли все конкурсы, узнав много новой информации о нашей Родине. Победила дружба.

В целях приобщения детей младшего школьного возраста к выражению своего жизненного опыта в изобразительном искусстве; выявления и популяризации лучших образцов детского изобразительного творчества; популяризации идей Года экологии и общественных пространств, объявленного в Республике Татарстан Указом Президента РТ  (№ УП-915 от 8 октября 2016 года); вовлечение  детей в процесс познания Основного Закона Республики Татарстан (Конституции РТ – 25 лет); пропаганде безопасности, профилактике травматизма детей на дорогах, и повышения уровня внутренней культуры юных пешеходов по средствам изобразительного искусства с 27 марта по 29 апреля 2017 года прошел районный этап XI республиканского конкурса детских рисунков «Дети рисуют страну».

Для детей в библиотеке будут организованы просмотры книжных выставок, обзоры литературы и викторины. Ведь летние чтения активизируют у ребят интерес к книге, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. Кроме того, летние чтения в какой-то мере решают проблемы занятости детей и подростков в дни каникул.

Он отражает дружбу всех народов живущих в России, их историю. В связи с этим сотрудники Тюлячинской межпоселенческой библиотеки  в центральном парке отдыха организовали продажу книг и выставку  “Моя Родина – Россия”, на которой вниманию читателей представлены книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России.

9 июня для членов объединения “Ахирәтләр мәҗлесе”, организованного при Казакларской сельской библиотеке, а также для тех, кто совершает таравих - намаз в мечети во время месяца рамазан был проведен ифтар. Имам Рамиль хазрат начал мероприятие с чтения аятов Священного Корана, а так же со сказаний о добрых началах.

Мероприятие началось с прослушиванием песни «С чего начинается Родина». Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы и поговорки о нашей  Родине, слушали ответы на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские народные сказки. Ребята узнали много нового и интересного  о символах России. Материалы книжной выставки  дополнили прозвучавшую информацию.

Она рассказала детям о жизни и творчестве поэта. Затем провели конкурс "Мой любимый сказочный персонаж" и викторину по сказкам А.С.Пушкина.                            

В 12.00 час.  состоялся велокросс среди разновозрастного населения, где приняли участие 158 велосипедистов, в том числе из Сабинского и Арского районов. Всем участникам были вручены памятные медали.

В 18.00 час. Первенство района по футболу среди мужских команд. Всего приняли участие 80 чел. 1 место заняла команда  Сабинского района, 2 место – команда Верхнекибякозинского сельского поселения, 3 место – команда «Тюлячи».

Спортивные игры (сумо, канат армрестлинг, метание гири) с общим количеством участников - 176 чел.

Всем победителям и призерам соревнований были вручены памятные призы.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International