НОВОСТИ


15
июня 2017 г.
четверг

Проводя беседу о представленных на выставке книгах,   было  рассказано  о том, как природа влияет на здоровье человека, о свойствах известных лекарственных растений, о секретах народной медицины.

На конкурс принимаются фотографии раскрывающие красоту природы села Сауш. Возраст участников не ограничен. Впоследствии из фотографии планируется сделать фотовыставку.  Победители  будут награждены памятными подарками.

В последние годы, мы по примеру западных коллег все чаще покидаем тихие читальные залы и выходим на оживленные улицы или парки. Мы стали активно принимать участие в  акциях и устраивать читальные залы под открытым небом. Таким образом, нашей целью является стремление организовать интеллектуально наполненный досуг детей и подростков в летний период.

Вот и сегодня дети играли в сюжетно – ролевую игру «Салон красоты».  Воспитательница показала детям  секреты причесок.  А затем дети сами делали друг другу прически.

В деятельности библиотеки широко используется различные печатные материалы - памятки, буклеты. Памятка предлагаемая под названием “Тайгак юлдан атламыйк!” , сделанная в Айдаровской сельской  библиотеке рекомендовано в рамках акции “Жизнь без наркотиков”.  

В честь этого в Среднемешинской сельской библиотеке началась акция "Җәй, китап, мин – дуслар!”. 14 июня провели информационный час  под названием "Яңа китаплар". Читатели с большим интересом познакомились с книгами.

Практика рассмотрения органами по защите прав потребителей поступающих от потребителей вопросов показала, что проводимая разъяснительная работа среди населения о защите прав потребителей позволяет разрешать большинство споров между потребителями и продавцами (исполнителями) в досудебном порядке и поэтому необходимо и в дальнейшем такую работу продолжать.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International