НОВОСТИ


22
июня 2017 г.
четверг

22 июня 1941 года памятен нам как один из самых трагических дней в истории страны. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на СССР. 22 июня 2017 года в лагере дневного пребывания “Акчарлак” был проведен День памяти и скорби. Учительница начальных классов Хасанова Г.А. подготовила и провела с воспитанниками мероприятие «Поклонимся великим тем годам». Много нового и интересного узнали ребята о своей Малой родине и земляках.  Они обогатили знания по истории страны и Великой Отечественной войны в частности, почтили память героев войны минутой молчания и возложили к подножию обелиска цветы. Данное мероприятие развивало чувство патриотизма, гордости за свой народ.

Ко дню памяти и скорби в читальном  зале Тюлячинской межпоселенческой бибилоетки   была организована книжная выставка под названием "Мәңге сүнми торган хәтер".

На выставке были  представлены произведения автора, с которыми читатели смогли познакомиться. Творчество А.С.Некрасова отличает национальная гордость, оно утверждает труд и любовь, как главное созидательное начало всего человечества. Некрасов создал целую эпоху в русской поэзии. Это поняли его современники, это признавали те, кто критически относился к общественным и литературным взглядам великого поэта.

В связи с этим, в библиотеке был оформлен плакат «Язмышыңа үзең аяк чалма!». Данная акция приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.   

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Война  продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

Эту траурную дату вспоминали  и в нашей школе. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков, посмотрели фото военных лет и рассказали о подвигах героев  нашего края. После минуты молчания они возложили цветы к подножию обелиска. В наших сердцах всегда будет жить память о тех, кто не вернулся с полей великой битвы, кто отдал свою жизнь ради счастья других людей.Данное мероприятие развивало чувство патриотизма, гордости за свой народ. 

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В этот день и Тюлячинцы вышли на митинг - возложили цветы к памятнику. В мероприятии также участвовал глава Тюлячинского муниципального района Зарипов И.Ф.

21 июня с 10.00 до 13.00 на стадионе с.Тюлячи Тюлячинского района Министерством по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Региональной молодежной общественной организацией «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства внутренних дел по Республике Татарстан  был организован республиканский фестиваль «Спорт против наркотиков» данный фестиваль проводится в 5 муниципальных образованиях Республики Татарстан.

С полей сражений не вернулись миллионы бойцов. В честь и память бойцов, погибшим за нашу Родину, представители "Волонтеров Победы" Тюлячинского района совместно с отделом молодежи и спорту 4.20 утра 22 июня возле обелиска зажгли Свечи Памяти. Свеча памяти - это живой символ той духовной силы, которая породила нашу Победу. Зажечь свечу может любой человек в любой точке планеты и это намного красноречивей, чем формальные мероприятия и официальные речи.  Присоединяйтесь к акции "Свеча Памяти"! Зажгите свою свечу Памяти!

Именно 22 июня 1941 года началась вторая мировая война – что за этим последовало, мы знаем достаточно хорошо. 30 миллионов российских граждан погибло, десятки, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода в тылу, годы послевоенной разрухи унесли свою долю человеческих жизней. Это был урок, позволивший мировому сообществу понять, что война не может быть благом – независимо от того, кто и почему ее начинает.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International