04 июля 2017 г., вторник

• 04.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок.

4 июня в нашем детском саду прошел День пожарной безопасности. В этот день дети старших и подготовительной к школе группы посетили пожарную часть. Экскурсию провел старший инспектор межмуниципального отдела надзорной деятельности главного управления МЧС РФ по РТ по Сабинскому и Тюлячинскому районам подполковник внутренней службы-Хакимуллин Л.М. Особый интерес у детей вызвала пожарная машина, обмундирование пожарных. Формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности - основная задача которую решают в работе с детьми наши педагоги.

Поздравляем!

03 июля 2017 года жителю с.Большие Кибя-Кози Залалетдиновой Гулбикеисполнилось 90 лет. Юбиляра с этой знаменитой датой поздравили начальник отдела социальной защиты Тюлячинского муниципального района Галимова Ф.М.и глава Малокибякозинского сельского поселения И.Г.Загидуллин.Залалетдиновойвручили памятные подарки.
  • 04.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

1 июля в Айдаровском сельском поселении прошел праздник-Сабантуй.

На празднике присутствовали не только местные жители, но и гости из разных районов и городов. Ведущим на празднике был певец Илназ Ханафиев. Передовики весенне-полевых работ были награждены ценными подарками. Самым интересным, было конечно национальная борьба. В 2017 году батыром стал наш местный парень Фатхуллин Зульфат. Жителям очень понравился праздник – «Сабантуй».
  • 04.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Сабантуй старинный праздник татарского народа и является повсеместным народным торжеством.

1 июля в деревне Айдарово состоялся Сабантуй. В проведении национального праздника активно участвовала и библиотекарь Айдаровской сельской библиотеки.
  • 04.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

1 июля в селе Шадки прошёл национальный праздник Сабантуй.

Сабантуй открыл глава поселения Кадыйров Ф.Г. и дети с массовкой. Самыми главными действующими лицами на майдане Сабантуя были передовые труженики полей и ферм. В самом центре майдана состязались гиревики, любители армспорта, борцы и другие. Батыром Сабантуя стал Габдуллин Айзат Сайфуллович. Сабантуй прошел на высоком уровне.