июля 2017 г.
вторник

4 июня в нашем детском саду прошел День пожарной безопасности. В этот день дети старших и подготовительной к школе группы посетили пожарную часть. Экскурсию провел старший инспектор  межмуниципального отдела надзорной деятельности главного управления МЧС РФ по РТ по Сабинскому и Тюлячинскому районам подполковник внутренней службы-Хакимуллин Л.М. Особый интерес у детей вызвала пожарная машина, обмундирование пожарных.

Формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности - основная задача которую решают в работе с детьми наши педагоги.

03 июля 2017 года жителю с.Большие Кибя-Кози Залалетдиновой Гулбике исполнилось 90 лет.  Юбиляра с этой знаменитой датой  поздравили начальник отдела социальной защиты  Тюлячинского муниципального района  Галимова Ф.М. и глава Малокибякозинского сельского поселения И.Г.Загидуллин.Залалетдиновой  вручили  памятные  подарки.

На празднике присутствовали не только местные жители, но и гости из разных районов и городов. Ведущим на празднике был певец  Илназ Ханафиев. Передовики  весенне-полевых работ были награждены ценными подарками. Самым интересным, было конечно  национальная борьба. В 2017 году батыром стал наш местный парень Фатхуллин Зульфат. Жителям очень понравился праздник – «Сабантуй».

1 июля в деревне Айдарово состоялся Сабантуй.  В проведении национального праздника активно участвовала и библиотекарь Айдаровской сельской библиотеки.

Сабантуй открыл глава поселения Кадыйров Ф.Г.  и дети с массовкой. Самыми главными действующими лицами на майдане Сабантуя были передовые труженики полей и ферм.  В самом центре майдана состязались гиревики, любители армспорта,  борцы и другие. Батыром Сабантуя стал Габдуллин Айзат Сайфуллович. Сабантуй прошел на высоком уровне.