06 июля 2017 г., четверг

• 06.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

4 июля в Казакларской сельской библиотеке была проведена беседа на тему: «Китап - тормыш көзгесе».

Самое чудесное, что создал человек это - книга. Книга - зеркало жизни, мудрый советчик и надежный спутник. Читая книгу, у человека развивается мышление, такой человек никогда не вырастает ленивым, распущенным. Книга - наше сегодняшнее и будущее. Народ, который вынужден жить без книги - самый бедный народ. Сегодня многие читают через компьютер. А читать книгу, держа его в руках, огромное удовольствие, говорят читатели Казакларской сельской библиотеки.
  • 06.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

5 июля в рамках реализации проекта "Сельская Перспектива" Добровольческий центр «Волонтер» Молодежного центра «Олимп» посетил руководитель межрегионального российского добровольческого движения «Волонтёр» Антон Актуганов.

На базе Тюлячинской средней школы была проведена встреча с активом добровольческого движения "Волонтёр", куда входят учащиеся данной школы. И даже несмотря на летние каникулы ребята продолжают активно заниматься организацией социальных акций и событий. Антон Актуганов выслушал отчет о проведенных акциях за первое полугодие 2017 года, отметил положительную динамику. В ходе встречи им был проведен мастер-класс по социальному проектированию. Это дало дополнительный импульс в развитие добровольчества в Тюлячинском районе, по итогам встречи, ребята организовали 2 социально значимых акции.
  • 06.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

С каждым годом количество машин на улицах района растет, и соответственно увеличивается число аварий.

В связи с этим одна из главных задач родителей и педагогов-с ранних лет объяснять юным пешеходам правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге. В ходе досуга педагоги напомнили воспитанникам ДОУ о соблюдении данных правил, рассмотрели брошюры, разгадывали загадки на смекалку, весело играли в «Угадай-ку» с верными помощниками- дорожными знаками в кабинете ПДД.
  • 06.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

О гранте “Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей”

На основании приказа Министерства образования и науки Республики Татарстан от 10.04.2017 года №под-610/17 “О гранте “Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей” педагоги и методисты дополнительного образования, педагоги-организаторы, педагоги-психологи образовательных организаций подали соттветствующие документы в качестве соискателей гранта. По итогам отборочного тура грант выиграли заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Шакирова Гульнара Ринатовна, педагог-организатор Малокибякозинской основной школы Мухамадиева Наиля Давлетзяновна, методист Центра детского творчества Гараева Раушания Ринатовна.
  • 06.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Открытие пришкольных лагерей труда и отдыха

С 3 июля 2017 года в 9 общеобразовательных учреждениях района начали работу пришкольные лагеря труда и отдыха. Во второй смене отдыхают 190 учащихся. Лагеря будут работать 18 дней до 20 июля.
  • 06.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Обучение заместителей директоров и методистов отделов образования.

С 3 по 5 июля 2017 года на базе школы №146 города Казань прошло обучение заместителей директоров и методистов отделов образования районов «жёлтой зоны» по теме «Создание профессиональных образовательных сообществ с целью эффективной реализации ФГОС». В обучении с нашего района приняли участие 9 заместителей директоров базовых школ и методист отдела образования Сабирова А.Р. Обучение было организовано МОиН РТ и ИРО совместно со специалистами сингапурской компании Educare International Consultancy.

Проведение выпускных вечеров

С 24 июня по 10 июля в образовательных учреждениях Тюлячинского района проводятся выпускные вечера для выпускников 9 и 11 классов. В 2017 году 11 класс заканчивают 87 учащихся.
  • 06.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Победа девушек на соревнованиях по футболу

28-29 июня в г. Мензелинске прошло Первенство Республики Татарстан по футболу среди девушек 2000-2002 года рождения в зачет XI Спартакиады учащихся Республики Татарстан. В первенстве участвовали команды Тюлячинского, Мензелинского, Черемшанского, Атнинского, Дрожжановского, Апастовского районов. Тренеры нашей сборной команды Рустам Габдулгазизович и Артур Рустамович Хабировы. В первый день соревнований наша команда, обыграв команды Апастовского, Дрожжановского и Атнинского районов вышла в финал. В финале обыграв команды Мензелинского района со счетом 4:0 и Черемшанского района со счетом 0:0 заняла 1 место. На втором месте Мензелинский район, на третьем месте Черемшанский район.
  • 06.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

5 июля в читальном зале Тюлячинской межпоселенческой библиотеки была оформлена выставка под названием «Шигырь ул – тылсым!».

Она посвящена 30 летию Рифата Саляха. На выставке представлена книга писателя, так же информация о его жизни и творчестве.
  • 06.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

6 июля в Тюлячинской детской библиотеке, для читателей младшего и среднего школьного возраста, была оформлена выставка – совет «Семья - это счастье, любовь и забота».

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. На выставке был представлен материал о том, что семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.