10 июля 2017 г., понедельник

• 10.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

8 июля отмечается праздник Дня Семьи, Любви и Верности!

В честь этого праздника 6 июля семье Габделхак и Минжамал Нургалиевых из д. Шадки вручена медаль Любви и Верности. В торжественной мероприятии участвовали Управляющий делами Исполнительного комитета района Ирек Хадиев, начальник отдела ЗАГС Аниса Тимерханова, Глава Шадкинского сельского поселения Фарит Кадыйров.
  • 10.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Встреча с сотрудниками полиции.

7 июля воспитанники лагеря труда и отдыха « Дуслык» начали свой день с утренней зарядки. Прослушали лекцию о правилах дорожного движения и о предупреждении правонарушений, затем работали на пришкольном участке . Была проведена игровая развлекательная программа .После обеда дети с удовольствием принимали участие в спортивных соревнованиях .
  • 10.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

В Баландышском сельском Доме культуры начался ремонт.

Передняя часть газопровода и вход в здание были снесены.
  • 10.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности.

Айдаровская сельская библиотека совместно с Домом культуры и сельским поселением решили вспомнить самые крепкие, проверенные жизнью семьи, которые прожили в браке 50, 55 лет. У этого праздника есть официальный цветочный символ – ромашка, которая символизирует чистоту и любовь. Поэтому работники культуры провели акцию «Подари ромашку» и вручали семьям ромашку с пожеланиями любви, верности, понимания, благополучия, радости и улыбок. Виновникам торжества вручили цветы и памятные подарки. Было сказано много тёплых слов в их адрес. Пожелали семейным парам здоровья, долголетия, внимания и заботы от близких людей.
  • 10.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

8 июля в селе Шадки совместно с работниками культуры и работниками сельского поселения провели вечер “Кичке уеннар”.

Все присутствующие участвовали во всех играх и веселились. Игры совмещались с концертными номерами. После этого организовали дискотеку для молодежи.
  • 10.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Лагерь труда и отдыха « Дуслык».

3 июля на базе Тюлячинской средней школы начал свою работу лагерь труда и отдыха «Дуслык». Отдых организован отлично .Составлена программа лагеря труда и отдыха .В первый день ребят ознакомили с режимом дня и объемом работы . Детям провели инструктаж о безопасном поведении на пришкольном участке , на территории школы и на дорогах.
  • 10.07.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Кто вправе внести охранные зоны в кадастр?

На сегодняшний день в кадастре Татарстана содержатся сведения о более 71000 зон с особыми условиями использования территорий. Это линии электропередач, магистральные трубопроводы, распределительные газопроводы, водоохранные зоны, санитарно-защитные зоны промышленных объектов и т.д. В последние годы вноситься охранные зоны стали наиболее активно. Таким образом, правообладатели зонообразующих объектов уведомляют собственников земельных участков об установленных ограничениях деятельности на данной территории и закрепляют свое право на защиту объектов (в том числе и в судебном порядке) и компенсацию убытков, понесенных по вине нарушителей установленных ограничений.