НОВОСТИ


4
сентября 2017 г.
понедельник

2 сентября 2017 года труженице тыла Салиховой Бибисаре Каримулловне , проживающей   в п. Узяк исполнилось 90 лет. С этим большим праздником ее поздравили от имени  Президента  Российской Федерации Владимира Путина, Главы Тюлячинского муниципального района Ильдуса Зарипова, главы Узякского   сельского поселения.

         Желаем нашему юбиляру крепкого здоровья и чистого мирного неба над головой.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях. Находить выходы из нее. Одной из главных задач детского сада является обеспечение безопасности всех воспитанников и сотрудников. Сегодня,4 сентября  в  Ленинском детском саду прошла учебная тренированная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. Эвакуация благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, воспитанников и сотрудников были благополучно эвакуированы из “ горящего” здания.

С целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан 6 сентября 2017 года Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан проводит телефонную «горячую линию» для населения по вопросам соблюдения прав инвалидов в Республике Татарстан в части обеспечения их техническими средствами реабилитации.

Сегодня во всех классах Баландышской основной школы  были проведены классные часы, посвященные  трагедии Беслана. Основными задачами этого мероприятия являются: сформировать у учащихся позицию нравственного и правового отрицания терроризма ,  воспитывать чувства патриотизма, уважения к Отечеству. В конце в память о жертвах теракта в Беслане была минута  молчания.

2 сентября на общешкольной линейке учащиеся и педагогический коллектив  Аланской средней общеобразовательной школы почтили память  погибших в Беслане минутой молчания. Учитель обществознания Хасанова А.М. пожелала всем учащимся мирного неба над головой и благополучия. Мы не должны забывать подобные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось!

1 сентября  в Верхнекибякозинской средней школе прошел праздник «День знаний».  На празднике присутствовало много гостей. Они поздравляли учеников, первоклассников с началом нового учебного года. Праздник всем очень понравился. . Первый урок в День знаний был посвящен теме «Урок мира».  На классном часе ребята познакомились с историей Второй мировой войны, поговорили о том, что мир на земле – это главная ценность человечества.

1 сентября – День знаний. Каждый год  в этот день ученики с цветами  в руках приходят в школу.Сегодня в Баландышскую основную школу первый раз пришли два мальчика и две девочки.Мы желаем им , чтобы они учились только на хорошие оценки .

 После торжественной линейки ученики разошлись по классам на Урок мира.

1 сентября  2017 года в Тюлячинской средней общеобразовательной школе прошла торжественная линейка, посвященная  Дню знаний. На линейке присутствовали гости: глава  Тюлячинского муниципального района  И.Ф. Зарипов, начальник отдела образования Исполнительного комитета Тюлячинского района  Н.В. Карпова  ,  заместитель министра  транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан   А.Н. Усманов,  начальник отдела полиции А.Ф. Хайруллин  , руководитель исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района  Р.Р. Нуруллин, глава Тюлячинского сельского поселения И.Х. Хамидуллин.     В своем выступлении директор школы Р.Р. Назипов, ознакомил присутствующих итогами прошедшего учебного года. По результатам прошлого  учебного года наши учащиеся и педагогический коллектив достиг больших  успехов.  Тюлячинская школа в рейтинге по Республике  Татарстан среди  100 лучших школ, заняла 12 место и первое место  в рейтинге в Тюлячинском районе. Благотворительный фонд «Нур» наградил школу премией  в размере 100 тысяч рублей. Глава Тюлячинского муниципального района  И.Ф. Зарипов  поздравил  учащихся , учителей родителей и гостей праздника  с началом учебного года. А самым юным  учащимся- 79 первоклассникам пожелал больших успехов  в  школьной жизни.

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Сегодня первый звонок прозвенел и для учащихся Большемешинской средней общеобразовательной школы. В честь праздника прошла торжественная линейка. Гости поздравили учащийся, учителей, родителей с новым учебным годом, пожелали здоровья, творческих успехов, хороших оценок. Праздник закончился выступлением учащихся. Первый урок в День знаний был посвящен теме «Урок мира».

1 сентября - День знаний – главный праздник всех школьников. С этого праздника стартует в школах новый учебный год. Для кого-то этот праздник первый, а для кого-то – это последний праздник в стенах родной школы. Все дети и родители, с особым волнением, заранее готовились к этому празднику. Первый урок в День знаний был посвящен теме «Урок мира».  На классном часе ребята познакомились с историей Второй мировой войны, поговорили о том, что мир на земле – это главная ценность человечества.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International