04 сентября 2017 г., понедельник

Поздравление юбиляра

2 сентября2017 года труженице тыла Салиховой Бибисаре Каримулловне , проживающей в п. Узяк исполнилось 90 лет. С этим большим праздником ее поздравили от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, Главы Тюлячинского муниципального района Ильдуса Зарипова, главы Узякского сельского поселения. Желаем нашему юбиляру крепкого здоровья и чистого мирного неба над головой.

Тренировка по пожарной безопасности

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях. Находить выходы из нее. Одной из главных задач детского сада является обеспечение безопасности всех воспитанников и сотрудников. Сегодня,4 сентября  в  Ленинском детском саду прошла учебная тренированная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. Эвакуация благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, воспитанников и сотрудников были благополучно эвакуированы из “ горящего” здания.

Телефонная «горячая линия»

С целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан 6 сентября 2017 года Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан проводит телефонную «горячую линию» для населения по вопросам соблюдения прав инвалидов в Республике Татарстан в части обеспечения их техническими средствами реабилитации.

Трагедия Беслана.

Сегодня во всех классах Баландышской основной школы были проведены классные часы, посвященные трагедии Беслана. Основными задачами этого мероприятия являются: сформировать у учащихся позицию нравственного и правового отрицания терроризма , воспитывать чувства патриотизма, уважения к Отечеству. В конце в память о жертвах теракта в Беслане была минута молчания.

Памяти погибшим в Беслане

2 сентября на общешкольной линейке учащиеся и педагогический коллектив Аланской средней общеобразовательной школы почтили память погибших в Беслане минутой молчания. Учитель обществознания Хасанова А.М. пожелала всем учащимся мирного неба над головой и благополучия. Мы не должны забывать подобные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось!

День знаний

1 сентября в Верхнекибякозинской средней школе прошел праздник «День знаний». На празднике присутствовало много гостей. Они поздравляли учеников, первоклассников с началом нового учебного года. Праздник всем очень понравился. . Первый урок в День знаний был посвящен теме «Урок мира». На классном часе ребята познакомились с историей Второй мировой войны, поговорили о том, что мир на земле – это главная ценность человечества.

1 сентября – День знаний

1 сентября – День знаний. Каждый год в этот день ученики с цветами в руках приходят в школу.Сегодня в Баландышскую основную школу первый раз пришли два мальчика и две девочки.Мы желаем им , чтобы они учились только на хорошие оценки . После торжественной линейки ученики разошлись по классам на Урок мира.

День Знаний.

1 сентября 2017 года в Тюлячинской средней общеобразовательной школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На линейке присутствовали гости: глава Тюлячинского муниципального района И.Ф. Зарипов, начальник отдела образования Исполнительного комитета Тюлячинского района Н.В. Карпова , заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан А.Н. Усманов, начальник отдела полиции А.Ф. Хайруллин , руководитель исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Р.Р. Нуруллин, глава Тюлячинского сельского поселения И.Х. Хамидуллин. В своем выступлении директор школы Р.Р. Назипов, ознакомил присутствующих итогами прошедшего учебного года. По результатам прошлого учебного года наши учащиеся и педагогический коллектив достиг больших успехов. Тюлячинская школа в рейтинге по Республике Татарстан среди 100 лучших школ, заняла 12 место и первое место в рейтинге в Тюлячинском районе. Благотворительный фонд «Нур» наградил школу премией в размере 100 тысяч рублей. Глава Тюлячинского муниципального района И.Ф. Зарипов поздравил учащихся , учителей родителей и гостей праздника с началом учебного года. А самым юным учащимся- 79 первоклассникам пожелал больших успехов в школьной жизни.

С началом учебного года!

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Сегодня первый звонок прозвенел и для учащихся Большемешинской средней общеобразовательной школы. В честь праздника прошла торжественная линейка.Гости поздравили учащийся, учителей, родителей с новым учебным годом, пожелали здоровья, творческих успехов, хороших оценок. Праздник закончился выступлением учащихся. Первый урок в День знаний был посвящен теме «Урок мира».

С новым учебным годом!

1 сентября -День знаний– главный праздник всех школьников. С этого праздника стартует в школах новый учебный год. Для кого-то этот праздник первый, а для кого-то – это последний праздник в стенах родной школы. Все дети и родители, с особым волнением, заранее готовились к этому празднику. Первый урок в День знаний был посвящен теме «Урок мира». На классном часе ребята познакомились с историей Второй мировой войны, поговорили о том, что мир на земле – это главная ценность человечества.

Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5