07 сентября 2017 г., четверг

«Экстремизму – Нет!».

На основании распоряжения Президента Республики Татарстан от 28.08.2017 г. № 523 в Республике Татарстан объявлен месячник «Экстремизму – Нет!». Распоряжением Главы Тюлячинского муниципального района от 30.08.2017 г. № 56 утвержден план мероприятий по реализации месячника на территории Тюлячинского муниципального района. С более полной информацией можно ознакомится на официальном сайте Тюлячинского муниципального района в сети Интернет.
  • 07.09.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Месячники “Безопасность детей “ и "Экстремизму - Нет!"

В Большемешинской средней общеобразовательной школе в рамках месячников “Безопасность детей “ и "Экстремизму - Нет!" прошли классные часы и тренировочная эвакуация по пожаро-безопасности. Классные руководители вспомнили сущность терроризма, экстремизма. Активизировали знания учащихся о терроризме, о экстремизме , объяснили какие действия нужно предпринимать при угрозе теракта.
  • 07.09.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

"Шигырьләре - нәни укучылар күңелен дә уятучы".

5 сентября в Ямбулатской сельской библиотеке организована книжная выставка и прошел обзор литературы посвященный 70 -летию со дня рождения поэтессы Асии Юнусовой "Шигырьләре – нәни укучылар күңелен дә уятучы". Читатели смогут познакомиться с его творчеством через его произведения и другие материалы, собранные на выставке.
  • 07.09.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

6 сентября в Тюлячинской детской библиотеке была оформлена выставка-обзор «Мы против терроризма», для учащихся средних классов.

Цель выставки - информационное противодействие терроризму. Здесь мы постарались максимально представить своим читателям весь фонд библиотечных документов по данной тематике.
  • 07.09.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Большеметескинская библиотека провела воспитательный час под названием «Әдәплелек әлифбасы».

Мероприятие проведено с целью расширения знаний детей о правилах культурного поведения в повседневной жизни, в коллективе и обществе, быть вежливым с одноклассниками, со взрослыми. �ыйдәләрен, дус-ишләре, күршеләре белән тату булырга кирәклеге аңлатылды.
  • 07.09.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Как хороша золотая осень с ее разноцветным нарядом – яркой окраской деревьев.

6 сентября, этому замечательному времени года в Айдаровской сельской библиотеке посвящается книжная выставка «Көзкәй барыр юлыбызга алтын тәңкә түшәгән”. На выставке представлены стихи поэтов, посвящённые самому красивому времени года – осени. Осенью восхищались многие поэты, и каждый по-своему показывал её в своих произведениях.

«Народный контроль»

Исполнительный комитет Тюлячинского муниципального района сообщает о возможности размещения информации о работодателях, задерживающих выплату заработной платы и выплачивающих ее в «конвертах» в государственной информационной системе «народный контроль» по направлению «серый рынок труда», а также можно обратиться по телефону «горячей линии»: 8(84360)21943