08 сентября 2017 г., пятница

• 08.09.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Совещание с зам.директорами по учебной работе

6 сентября 2017 года на базе отдела образования было проведено совещание зам.директоров по учебной работе по теме «Внедрение технологии «Образовательный минимум» в образовательных организациях Тюлячинского муниципального района РТ». Было обсуждено Положение о технологии и приняты решения по порядку и срокам проведения образовательных минимумов.
  • 08.09.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Семинар- совещание для тьюторов дополнительного образования по электронному образованию.

4 сентября 2017 года в отделе образования состоялось совещание для тьюторов дополнительного образования по электронному образованию. Были обсуждены актуальные вопросы по работе в ИС "Электронное образование"
  • 08.09.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

3 сентября - День солидарности и борьбы с терроризмом.

В связи с актуальностью и значимостью вопросов с террористической угрозой 2 сентября проведены мероприятия с учащимися образовательных организаций. Проведены общешкольные линейки, классные часы, беседы посвященные борьбе с терроризмом. Приглашены родители и сотрудники МЧС района.
  • 08.09.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

4-7 сентября текущего года в молодежном центре "Волга" г.Казани прошло Осеннее заседание Совета Детских Организаций (СДО РТ).

От нашего района на данной смене приняли участие Алсу Имамиева (Тюлячинская СОШ) и Хабиль Сахабиев (Б.Мешинская СОШ) За все эти четыре насыщенных дня проделали колоссальную работу: ребята совместно с заместителем начальника управления министерства юстиции Республики Татарстан Хасановой Рамзией создавали свои некоммерческие проекты. А общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка презентовали свою деятельность в Государственном Совете республики Татарстан. Завершающей была встреча с начальником Отдела по защите прав и законных интересов детей Сафиной Эльвирой.

Поздравление юбиляра

8 сентября 2017 года труженице тыла Сафиной Минкамал Бикмухаметовне , проживающей в д. Большие Кибякози исполнилось 90 лет. С этим большим праздником ее поздравили от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, Главы Тюлячинского муниципального района Ильдуса Зарипова, главы Малокибякозинского сельского поселения. Желаем нашему юбиляру крепкого здоровья и чистого мирного неба над головой.
  • 08.09.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

Если еще десять лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор и другие «блага» XXI века.

Родители все чаще задаются вопросом, почему их дети не читают, забывая в первую очередь о том, что любовь к книге начинается с примера. Прививать любовь к слову печатному необходимо в самом раннем возрасте. Именно поэтому программа дошкольного образования включает в себя сотрудничество библиотеки и детского сада. МБДОУ- Тюлячинский детский сад №1 активно сотрудничает с детской библиотекой.
  • 08.09.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

7 сентября директор Большенырсинского СДК Хасанова З.Т. была на встрече со старшем покалением села Нырси Сабировой Т.К.

• 08.09.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

5 сентября Среднемешинском сельском клубе провели беседу под названием «Экстремизму –нет!».

• 08.09.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

В рамках месячника безопасности детей

Сегодня в Баландышской основной школе в рамках “Месячника безопасности детей”, в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей прошли классные часы на тему “Правила дорожного движения”, где были проанализированы ситуации на дорогах, которые обеспечат снижение уровня дорожной аварийности с участием детей. С правилами дорожного движения дети могут познакомиться в интернет портале «Сакла», который включает в себя мультфильмы, видеоуроки, видеопамятки для учащихся, видеоролики, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Урок добра

Сегодня во всех классах Большемешинской средней общеобразовательной школы прошли классные часы на тему «Урок добра», с целью того чтобы сформировать у учащихся доброту, милосердие, выявить представление о добрых словах и добрых поступках. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием.