НОВОСТИ


21
сентября 2017 г.
четверг

Госавтоинспекция напоминает: одним из самых оперативных способов получения информации о неуплаченных штрафах за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, является получение копий постановлений о привлечении к административной ответственности по электронной почте.

Для ребят прошла интересная экскурсия. Библиотекарь Миляуша Назипова рассказала учащимся о библиотеке и познакомила их с правилами поведения в ней. Ребята с удовольствием посмотрели книги и журналы.  В завершение мероприятия дети от души поблагодарили за интереснейшее путешествие по библиотеке и обещали прийти за книгами.  

В детстве человек должен пройти эмоциональную школу – школу добрых чувств». Важную часть нашей работы занимают циклы духовно – нравственного воспитания молодежи. Мероприятие проведенное  в библиотеке, совместно с директором СДК Козиной Ф.А. «Жить в мире с собой и другими», является важным элементом  противодействия идеологии экстремизма и терроризма. В ходе мероприятия дети познакомились с книгами, которые - подскажут им истинные ценности жизни; ответили на вопросы викторины о дружбе,  с огромным удовольствием складывали из слов пословицы.

И поэтому большое внимание уделяется питанию в ДОУ. Педагоги МБДОУ-Тюлячинский детский сад №3 рассказыват детям, что правильное питание — это основополагающий компонент здорового образа жизни. А также дают рекомендации родителям:

Воспитанники детского сада посетили учебный класс, где учителя провели с ними интересную игру. Дети с огромным удовольствием, как настоящие ученики сидели за школьными партами, и даже выполняли задания учителя. Ребята познакомились с правилами поведения на уроке. Было чему удивиться малышам и в школьной библиотеке: такое количество книг они видели только в книжных магазинах! Дети узнали о значении слова «библиотека» - книжный дом, им рассказали, что у каждой книги есть свой «номер» - свое место на полке и многое другое. В конце экскурсии воспитанники посетили  парк , где познакомились со скульптурными композициями, исполненными в виде книг , в которых запечатлены стихотворения А.С.Пушкина и Г.Тукая. A самый большой восторг детей вызвала скульптура в виде планеты Земля, на которой даже можно найти наше село Тюлячи. Впечатление о школе у детей сложилось замечательное, они получили много положительных эмоций. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными коридорами, уютными классами, привлекательными педагогами. Пойти в первый класс побыстрее захотелось многим ребятам. Огромное спасибо учителям школы за радушный прием и увлекательное путешествие в будущее для наших выпускников.

В Большемешинской средней общеобразовательной школе продолжается месячник “Экстремизму –нет!”. Цель месячника –укрепление межнационального согласия в республике, профилактика терроризма и экстремизма, формирование общественного мнения. В соответствии с составленным планом в школе проходят тематические классные часы, круглые столы. Среди учащихся 1-4 классов провели конкурс рисунков “Экстремизму –нет!”.

Цель этого мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения и профилактика  дорожного травматизма среди детей. Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. Научить детей  правилам дорожного движения, объяснить детям, как нужно вести себя на дороге - это задача для нас, взрослых.

В рамках месячника по профилактике экстремизма и терроризма в РТ «Экстремизму-нет!», 19 сентября в Максабашской сельской библиотеке проведена  беседа на тему "Терроризм - зло против общества", с целью воспитания толерантного отношения друг к другу, способствования формированию умения жить в мире с другими людьми.

Лес самый щедрый друг  человека. Он даёт дерево для постройки дома, в нем растут очень много целебных растений. Не сосчитать богатства, которые даёт нам лес. Он дорог нам своей красотой. В честь этого в Среднемешинской сельской библиотеке была поставлена выставка под названием "Урман сукмагы серләре" и проведена беседа.

Библиотекарь Шадкинской сельской библиотеки Галимуллина К.Х. для участвует в конкурсе «Минем авылым», который организован Всемирным конгрессом татар. Она работает над пополнением истории села.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International