НОВОСТИ


26
сентября 2017 г.
вторник

26 сентября  в 6, 8 классах под руководством классного руководителя Хусаинова Р.М.  был проведен классный час по правилам дорожного движения на тему: «Дорожные знаки». Сначала ученики рассказали об основных типах дорожных знаков и объяснили их важность, перечислили основные виды знаков. Акцентировали внимание на том, что каждая группа знаков имеет свой цвет и форму. Затем по порядку охарактеризовали каждый тип знаков. В конце классного часа для закрепления провели викторину и подвели итоги.

Территориальный орган социальной защиты информирует Вас, что Согласно административному регламенту предоставления государственной услуги по назначению  субсидии-льготы семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая приемных, получателями государственной услуги являются члены семьи, имеющей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая приемных. В связи с чем,  для назначения субсидии-льготы многодетной семье каждый родитель данной семьи должны подать заявление на себя с указанием своего банковского счета для перечислений. Например, заявитель мама - на себя и как законный представитель на своих детей. Папа - самостоятельно. С января 2018 года при отсутствии заявления от отца детей начисление субсидии-льготы прекратиться.

Дети прослушали стихотворение Т.Миннулина «Мияу».А в конце встрече, провожая котика, помахали ему на прощание.

23 сентября в Арске была проведена  Спартакиада работников образования-2017.  Спартакиада прошла по следующим видам спорта: VIP- забег, легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину с места, бадминтон, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки, мини-футбол, поднятие гири и плавание.

В спартакиаде по виду “Бадминтон”  приняли участие и учителя Баландышской основной школы.

Заббаров Алмаз (Баландышская ООШ) – 1 место

Заббарова Гульнара (Баландышская ООШ) – 3 место

          По итогам соревнований финального этапа, сборная команда педагогических работников Тюлячинского муниципального района заняла 5-е место в группе с численностью обучающихся меньше 3500 человек, куда входили 24 муниципальных образования  РТ.

25 сентября, в рамках  республиканской добровольческой акции «Осенняя неделя добра» обучающимися школ была оказана посильная поддержка ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам, одиноким престарелым гражданам села. Учащиеся 9 класса на этот раз у Миннегуль Юсуповой занимались уборкой дома. Ветеран труда всегда рада встрече с ребятами, она радушно принимает юных посетителей, любит рассказывать увлекательные истории из жизни. Посещение оставило хорошие впечатления у детей.

В ходе встречи Айсылу Аскарова рассказала для чего нужно страхование, и насколько оно имеет большое значение. Дети с интересом слушали агента и находили ответы на интересовавшие их вопросы.

23 сентября в рамках месячника “Экстремизму-нет!”,  в Большеметескинской сельской библиотеке совместно с сельским Домом культуры была проведена беседа с молодежью  на тему “Без терроризмга һәм экстремизмга каршы”.

На конкурс, проведенной в целях воспитывать подрастающего поколения патриотизма, интерес к изучению истории родного края, чувство гордости за свою Родину,  библиотекарь Айдаровской сельской библиотеки А.Фаляхова отправила творческую работу в номинации «История родного села».

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов. 21 сентября, в Айдаровской сельской библиотеке прошла патриотическая акция «Голубь мира». В ходе мероприятия дети прочитали стихи и спели песни о мире на Земле. Участники акции «Голубь мира» запустили в небо бумажные голуби, на которых написаны имена погибших участников Великой Отечественной войны.

Осень — время сбора урожая . Последние теплые  сентябрьские деньки. Ученики нашей Максабашской начальной школы  торопятся убрать богатый урожай тыквы, морковки и свёклы, которая уродилась на школьном огороде. Ох и вкусная будет каши с овощами, выращенной собственными силами !


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International