НОВОСТИ


22
ноября 2017 г.
среда

На Конференции подвели итоги работы за отчетный период, обсудили задачи по совершенствованию руководства и активизации деятельности местного отделения Партии на ближайшую перспективу.

      На Конференции также был обновлен состав Местного политического совета на 10 %, согласно Уставу Партии, и избраны два делегата на XXVII Конференцию Татарстанского регионального отделения Партии. 

      В работе Конференции принимала участие депутат  Государственного Совета Республики Татарстан САДЫКОВА Разия Габдулахатовна.

В честь этой даты в Среднемешинской сельской библиотеке прошла беседа. Библиотекарь рассказала об истории этого праздника, о видах приветствия в разных странах.

20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, которая сегодня является международным законом. Конвенция о правах ребенка закрепляет равные права детей и подростков, не достигших 18 лет. Краткое содержание Конвенции о правах ребенка Конвенция ООН о правах ребенка состоит из 54 статей. Все они одинаково важны и действуют как в мирное время, так и во время вооруженных конфликтов. Этому событию были посвящены классные часы на тему “Я-ребенок,я-человек”.

21 ноября в Большемешинской средней общеобразовательной школы учащиеся 10-го класса были торжественно приняты в ряды Российского движения школьников. Ребята принесли клятву организации, им были вручены значки с эмблемой РДШ. Учащиеся познакомились с деятельностью нового движения.

С воспитанниками проводятся беседы, конкурсы, игры и другие мероприятия. Родители приглашаются на собрания, консультации, на которых они знакомятся с памятками, содержащими алгоритмы действий при угрозе и осуществлении террористического акта. Заведующая Хасаншина Ф.Ф. проводит консультации, инструктажи с сотрудниками детского сада по действию персонала во время различных чрезвычайных ситуациях.

19 ноября 2017 года на избирательным участке Большемешского сельского поселения прошел местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в 2018 году. Избирательный участок открылся в 7.00 утра и закрылся в 20.00ч. В Большемешское сельское поселение входят 4 населенных пункта. По итогам участия и голосования избирателей референдум прошел успешно. Участвовали в референдуме 94% избирателей, проголосовали "ЗА" - 87 %.

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам: прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей, сократить маршрут и т.п. В связи с этим, для недопущения несчастных случаев,  для учащихся Максабашской начальной школы был проведен урок-инфоминутка по правилам безопасного поведения на водных объектах.

19 ноября 2017 года прошёл референдум по введению самооблажения граждан на 2018 год на территории Баландышского сельского поселения.

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

18 ноября в Баландышской ООШ состоялась торжественная линейка,посвященная  принятию учащихся в  ряды РДШ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International