НОВОСТИ


29
ноября 2017 г.
среда

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №10 по Республике Татарстан напоминает, что за 2016 год граждане должны уплатить транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц не позднее 1 декабря 2017 гола.

29 ноября 2017 года в здании филиала ГБУ «Многофункциональный центр» Тюлячинского района, начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Абдуллиной Л.И. организовано, и проведено выездное мероприятие при участии руководителя филиала Вильдановой Г.И.

С 1998 года День матери граждане России отмечают в последнее воскресенье ноября.  27 ноября библиотекарь Большеметескинской сельской библиотеки  пригласила мам  детей-активистов.  Дети и мамы отдыхали от души: играли в разные игры, отгадывали загадки,  читали стихи, пели песни. Праздник завершился чаепитием.

В этот день мы говорим своим мамам теплые слова благодарности. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, заботливость, любовь. 26 ноября в Айдаровской сельской библиотеке ко дню матери  была оформлена выставка под названием «Әни сүзе изге сүз ул, якты кояш, киң җиһан.”

25 ноября в Кукчинской сельской библиотеке была организована книжная выставка «Йомшак күңелле фәрештәләр» посвященная ко дню матери.

Наиболее активно работали хозяйства ООО «Агролак» - инвестиции в основной капитал составило 50 миллионов рублей; ООО «Алан» - 39,9 миллионов рублей; ООО «Игенче» - 29,1 миллионов рублей; ООО «Тюлячи Агро» - 23,1 миллионов рублей и т.д.

28 ноября 2017 года, специалисты отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО «КЦСОН «Родник» МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе совместно с волонтерами ДЦ «Волонтер- Тюлячи»  в  рамках акции « Щедрый вторник» осуществили выезд в семьи, воспитывающихдетей с ограниченными возможностями. Так как по состоянию здоровьядетине организованы, специалистами и волонтерами было проведено анимационное мероприятие. Веселые глаза и радость детей сделали мам счастливой.

Особое место среди многочисленных праздников в нашей  Максабашской начальной школе занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. На прошлой неделе в школе прошли различные мероприятия:  изготовление поздравительных открыток,   организована фотовыставка «Мамочка моя», прошли классные часы. Ученики школы поздравили своих мам и бабушек праздничным концертом, который прошел 26 ноября. Гостями праздника стали мамы и бабушки учащихся школы. Приветствие от ведущих звучало на 2-х языках – татарском и русском. Мероприятие получилось радостным и приятным. Все ученики играли на сцене самые разные роли:  роли мам и их детей, доктора Айболита, лесных зверей. Дети читали стихи в честь мам, инсценировали сценки, пели песни и танцевали.

Педагогический коллектив школы поздравляет со светлым Днем матери! Желаем, чтобы материнская любовь всегда оберегала и хранила, чтобы каждое материнское сердце было счастливо. Нежности, тепла, любви и благополучия!

В целях предупреждения несчастных случаев был объявлен республиканский конкурс детских рисунков  «Буду бдительным на льду и на воде!».  Классные руководители Большекибякозинской НОШ  провели беседы в своих классах об опасности нахождения на льду и на воде и решили принять  участие в муниципальном  этапе конкурса.

Мамы участвовали в разных развлекательных конкурсах, пели колыбельные песни, нашли продолжение пословицам. Праздник прошел интересно и завершился чаепитием.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International