11 января 2018 г., четверг

• 11.01.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Зимние прогулки с детьми в детском саду.

Прогулки в детском садузимой — не только прекрасное время для развлечений на свежем воздухе, но и замечательный способ оздоровления. На прогулке дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.А сколько радости доставляет малышам игры со снегом, сооружение снежных построек. Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым!!!
  • 11.01.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Воспитание трепетного отношения к книге начинается с младшего возраста.

Современные дети все больше времени проводят за компьютерными играми, телевизором, а чтобы воспитывать читателя в ребенке, взрослый должен сам проявлять интерес к книге, понимать ее роль в жизни человека, знать книги, рекомендуемые для детей, уметь интересно беседовать с детьми и помогать при анализе произведения.За период пребывания в детском саду дети прослушивают и пересказывают много сказок, рассказов, стихов. При этом внимание постоянно привлекается к самой книге. Воспитание трепетного отношения к книге начинается с младшего возраста.В нашем детском саду в каждой группе оформлены книжные уголки, предметные и сюжетные картинки. Ежедневно в режимных моментах и в основной образовательной деятельности проводится чтение художественной литературы.
  • 11.01.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

10 января 2018 года в спорткомплексе «Батыр» ДЮСШ «Тюлячи» провела Первенство Тюлячинского муниципального района по волейболу среди юношей сборных команд школ.

Всего приняло участие 6 команд-46 юношей.
  • 11.01.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Птицам трудно приходится зимой.

Особенно страдают синицы (из десяти синиц зиму переживает только одна...). Чем мы можем помочь им? Нужно делать кормушки.Конечно, можно купить готовую кормушку, но гораздо интереснее сделать ее самим. Cамая простая деревянная кормушка состоит из фанерного дна с бортиками и жестких опор, на которых крепится крыша. Крыша защищает корм от дождя и снега. Бортики нужно сделать достаточно высокими, чтобы корм не сдувало. В дне нужно просверлить дырочки, чтобы попадающая вода не застаивалась и корм не закисал. Стенки и края у кормушки не должны быть острыми. Кормушку можно повесить на ветку дерева или закрепить на стене дома. Воспользовавшись этими советами, мы с ребятами тоже решили помочь птицам перезимовать. Ребятам было дано задание придумать и сделать кормушки дома вместе с родителями. Конечно же, это задание очень понравилось детям, много положительных эмоций получили они от процесса. Птицы - наши друзья! Они защищают растения от вредителей, украшают нашу природу, нуждаются в поддержке человека. Надо им помогать всегда!
  • 11.01.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

В районе стартовал конкурс “Татар кызы”.

Учредители этого конкурса: отдел культуры Тюлячинского муниципального района и Союз общественных объединений «Всемирный конгресс татар» в Тюлячинском муниципальном районе.

Поздравление юбиляра

10 января 2018 года труженику тыла Низамову Шигапу Замалиевичу проживающему в деревне Верхние Кибя-Кози исполнилось 90 лет. С этим большим праздником ее поздравили от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, Главы Тюлячинского муниципального района Ильдуса Зарипова, главы Верхнекибякозинского сельского поселения. Желаем ему здоровья и мирного неба.

Поздравление юбиляра

2 января 2018 года труженице тыла Кадыровой Гандалиф Набиулловне, проживающей в деревне Трюк-Тямти исполнилось 90 лет. С этим большим праздником ее поздравили от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, Главы Тюлячинского муниципального района Ильдуса Зарипова, главы Вехнекибякозинского сельского поселения. Желаем ей здоровья и мирного неба.

Поздравление юбиляра

10 января 2018 года труженице тыла Терешиной Анне Павловне, проживающей в с. Тюлячи исполнилось 90 лет. С этим большим праздником ее поздравили от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, Главы Тюлячинского муниципального района Ильдуса Зарипова, главы Тюлячинского сельского поселения. Желаем ей здоровья и мирного неба.
  • 11.01.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

5 января в Шармашинской сельской библиотеке прошел мастер – класс по изготовлению объемных снеговиков.

Пошаговая инструкция, наглядный материал мастер-класса помог каждому присутствующему изготовить свою игрушку. На мастер-классах участники клуба «Почемучки» с большим энтузиазмом вырезают, клеят, раскрашивают свои поделки, а также делятся идеями по изготовлению будущих творений.
  • 11.01.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

В Шармашинской сельской библиотеке в течение новогодних каникул вниманию наших читателей представлены выставки «Снежная - нежная сказка зимы».

Данная выставка знакомитс рассказами о животных, живущих в зимнем лесу, дарит детям новогодние стихи, песни, загадки и дает возможность окунуться в весёлые зимние истории.

Страницы: ( 1 ) 2 3