января 2018 г.
понедельник

С 10 по 12  января  команда Тюлячинской средней школы приняла участие в республиканской  олимпиаде по физике « Путь к Олимпу».

В республиканской олимпиаде по физике участвовали учащиеся Р. Махмутшин, Д.Исхаков  и  Б. Гузаиров. Ученик 9 класса  Р. Махмутшин стал призером и   награжден  дипломом   Министерства образования и науки Республики Татарстан.  Учащихся  подготовила учитель физики И.Х. Алексеева. Поздравляем!

14  января  на  лыжной базе  Тюлячинского района  состоялись  лыжные соревнования. В этих соревнованиях  команда  учителей Тюлячинской средней школы выступила удачно. Учителя физкультуры Р.Р.Хакимов  занял 1 место, З.Х. Салихова  - 2 место,  Р.Р. Гатиятов –  3 место.  Ученица 7 класса  А. Шаймарданова  заняла 1 место. Поздравляем!

14 января на лыжной базе с.Тюлячи проводились  соревнования по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона» среди команд организаций, предприятий, учреждений, сельских поселений и общеобразовательных школ Тюлячинского муниципального района. На открытии присутствовал  Глава ТМР Зарипов И.Ф. Всего приняли участие 83 лыжника.

13 января 2018 года в п.г.т. Балтаси прошёл открытый турнир по армрестлингу среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. в честь памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РТ Рината Бурганова. Всего участвовало 92 спортсмена из 3 районов: Балтаси, Кукмор, Тюлячи. Учащиеся ДЮСШ «Тюлячи» под руководством тренера-преподавателя Киямова Айрата Ахматовича, представителя Галимзянова Рамиса приняли участие в данном соревновании.

Зима - особенно трудный период в жизни птиц, которые остаются зимовать в наших краях. В это время они особенно нуждаются в нашей заботе. Ученики Балыклинской начальной школы вместе с родителями сделали кормушки и установили их во дворе школы. Воробьи и другие наши зимние гости целыми стайками будут с радостью посещать их. А весной, в благодарность за проявленную доброту, птицы будут радовать нас своим пением.

На соревнованиях участвовали команды из Кукморского, Балтасинского, Арского, Пестречинского, Высокогорского, Сабинского, Тюлячинского, Атнинского районов. Наш район под руководством педагогов дополнительного образования ДООЦ Артура Рустамовича Хабирова и  Рустама Габдулгазизовича Хабирова представляли юноши и девушки из Тюлячинской средней школы. По итогам игр, команды юношей и девушек заняли 5 место.

Сотрудниками  Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 11 января 2018 года проведен прием в консультационном пункте в Филиале ГБУ МФЦ Тюлячинского района.